Отзыв:

Пусть он не избавит от потливости, зато уберет запах, которые не скрыть дезиком

12.06.2022
Дата: 19.06.2022
Достоинства: Убирает запах пота
Недостатки: От потливости не помогает

Всем здравствуйте!
Поиск хорошего дезодоранта дело не простое. У кого-то повышена потливость, кого-то беспокоит запах, у кого-то аллергия на аромат. У меня обычно всё хорошо, но вот в период критических дней появляется ужасный запах, который невозможно убрать с кожи. Ни дезодоранты, ни постоянное мытьё - ничего не помогает. А вот кристалл помог! Расскажу о нём чуть подробнее.

Где купила и про флакон
Кристалл выглядит реально как минерал какой-то, брала я его 2 года назад на Вайлдберриз. В магазинах не видела.

Я выбрала синий, без каких-либо добавок. Кристалл находится на основании, которое никак не откручивается, поэтому надо с ним быть осторожнее.

Про применение
Чтобы начать им пользоваться надо намочить кончик. Если пользоваться им постоянно, то со временем он сам как бы впитывает жидкость и скользит по коже гораздо лучше. Я им мажу подмышки обильно, катаю туда-сюда по телу, включая область кожи перед подмышечной впадиной, где руки.

Прошлым летом в жару я убедилась, что от потоотделения он никак не защитит, но у меня нет такой ежедневной проблемы. Жëлтых кругов в подмышках нет, поэтому этой цели не преследую. Да и считаю плюсом то, что поры не закупорены.

На коже он никак не ощущается, главное, чтобы головка кристалла была влажная, когда водишь, поэтому я его мочу несколько раз. И вожу мне кажется раз 15-20.От него не остаëтся на коже никаких следов, он не даёт липкости и плëнки, во время мытья тоже ничего нет.

Сам стик перетягивает на себя запахи, поэтому я его оставляю проветриваться и подсыхать на какое-то время.

В принципе могу весь день ходить и запаха нет. А вот если он появился, то кристалл примерно через 10 минут полностью убирает запах пота с кожи и на теле остаётся приятный запах парфюмерии, если вы что-то такое использовали.

Не много не нравится мне система намочи - проведи, но это издержки полностью натурального средства.

Вывод
Кристалл показал себя лучше, чем многие дезодоранты, запаха от него никакого нет, а кожа пахнет всегда приятно. Если надо убрать запах сразу беру его, потому что другие не справляются. Для меня кристалл удобен и полезен на 5 баллов из 5.