Отзыв:

Я думала, капитан Марвел будет другим

17.06.2014
Дата: 09.03.2019
Достоинства: Динамичный, спецэффекты, юмор, интрига
Недостатки: В начале ничего непонятно

С самого начала фильм Капитан Марвел (2019) очень бешеный. Но не очень понятный. Кто за кем гонится, кто от кого убегает? Только во второй половине фильма я поняла, что именно происходило.

А дело было так. Девушка-блондинка служит бойцом где-то в далекой-далекой галактике. И ничего не помнит. Она и ее команда воюет против жителей одной из планет, которые могут принимать облик кого угодно. И война эта коснулась Земли.

Фильмы о супергероях не обходятся без спецэффектов. Здесь их предостаточно. Так что, шикарная картинка обеспечена.

Предостаточно юмора. Шутки буквально через слово, будто это комедия, а не боевик. Главные шутники – это главная героиня и спецагент, которого играет Сэмюэл Л. Джексон.

Сюжет тоже не глупый. Имеется очень даже мощная интрига. Правда, я начала догадываться о ней еще до того, как она раскрылась в фильме. Но и после раскрытия всех карт смотреть было интересно. Один рыжий котик чего стоит!

Личность Марвел меня удивила. Никак не ожидала, что это будет не главный герой. Хотя, возможно, капитаном Марвел нарекут именно главную героиню, ту самую блондинку без памяти.

Последние кадры прямо намекают на продолжение. Я думаю, в нем сойдутся все истории и супергероях, и будет наконец показано то, что произошло после битвы с Таносом, которая была показана в кино Мстители: война бесконечности.

Итог: рекомендую посмотреть фильм Капитан Марвел (2019). Он легкий, динамичный, зрелищный, с юмором. Правда, на один раз. Ну и что?