Отзыв:

Дезодорант Deonica Pro-защита заменяет запах пота

17.06.2014
Дата: 13.03.2018
Достоинства: Не оставляет следов на одежде, без спирта и парабенов
Недостатки: Ужасный запах, слабая защита от пота, без акции довольно высокая цена

Я давно пользуюсь дезодорантом Deonica Невидимый, и для разнообразия решила попробовать другие виды Деоники, среди них - Pro-защита.

Дизайн в таком же стиле, как и все антиперспиранты этой марки – вытянутый цилиндрический флакон белого цвета с прозрачным колпачком и небольшим удобным распылителем.

В составе нет спирта и парабенов, и это все, что я могу сказать о составе. Компоненты на английском языке, и я не буду утверждать, что они полезны или вредны.

Распыляемая масса белого цвета.

Мне сразу не понравился запах, он кисловатый, напоминает запах пота или нестиранной спортивной одежды, которая долго лежала в сумке и закисла.

Нетрудно предположить, что пользовалась я этим дезодорантом недолго.

Но запах – не единственный недостаток антиперспиранта Deonica Pro-защита.

Он гораздо хуже защищает от пота, чем его собрат Невидимый. Хотя, возможно, виной тому аромат самого дезодоранта. Да и влажность подмышек с Pro-защитой более сильная при таком же ритме жизни. Ни о каких 72 часах, указанных на флаконе, речи быть не может. 2 часа - максимум, на что он способен, и то, если спокойно сидеть.

И еще я заметила, что когда брызнусь дезиком, а потом тянусь за кремом для лица, на стул падают какие-то белые крупинки. Я не сразу поняла, что это дазодорант опадает в подмышки. При этом на одежде следы не остаются.

В общем, я поняла, что спрей Deonica Pro-защита не для меня и убрала его в глубь шкафа, выбрасывать жалко, вдруг пригодится.