Отзыв:

Помогает, если без фанатизма

17.06.2014
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Эффективен, недорогой, приятный вкус
Недостатки: Вызывает расстройство пищеварения

Лишним весом я не страдаю, но иногда покупаю фиточаи для похудения, чтобы держать фигуру если не в идеальном состоянии, то хотя бы близком к таковому. Полки в аптеках изобилуют подобными средствами. В последний раз мой выбор пал на фиточай Грин Слим с клубникой. Цену точно не помню, около 50 рублей (почти все фиточаи в этой ценовой категории). Запакован в коробочку, в которой 30 фильтр-пакетиков по 2 грамма. В коробочку вложена коллекционная карточка с разными растениями. Мне досталась пшеница.

Именно этот чай я выбрала из-за привлекательной упаковки. Ну и еще из любопытства. Подобные средства других производителей я уже пробовала, а это – пока нет.
Конечно, я предполагала, что за такую цену чай окажется очередным слабительным. Особых надежд на то, что компоненты чая регулируют обмен веществ, я не питала.
Использовать чай нужно следующим образом: заварить фильтр-пакет стаканом кипятка, настаивать 15 минут, принимать 2 раза в день во время еды. И так в течение 2-3 недель.

Помня о действии других фиточаев для похудения, я немного изменила схему, т. К. При таком плотном использовании чая просто не будешь выходить из туалета (извиняюсь за подробности).
Я заваривала 1 пакет Грин Слима, плюс по пакету фиточая от головной боли, для снижения сахара в крови и почечный. Заливала кипятком примерно 0,5 литра. Пила этот настой 2 раза в день, но не ежедневно, а с перерывами. 2 дня пью, один день – перерыв. Вкус приятный, клубничный.
Если пить фиточай постоянно, то случится жуткое расстройство пищеварения. Кроме этого еще и постоянное урчание в животе. Неприятно.
А вот с перерывами – очень эффективно. Талия заметно уменьшается.
Так что, рекомендую использовать этот чай, но сильно увлекаться не стоит.