Отзыв:

Профессиональный бальзам, который способен облегчить расчесывание, и всё на этом

17.06.2014
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Недорогой, облегчает расчесывание, приятный запах
Недостатки: Неэкономный расход, эффект не впечатляющий

С косметикой марки Linda я знакома уже давно. Первым моим приобретением был бальзам, покупала я его в Фикс Прайс за 45 рублей, но при этом он смел называться профессиональным. Бальзам понравился, после этого пробовала шампунь из этой серии, который оказался неудачным.
На этом с шампунями Linda я завязала, а вот знакомство с бальзамами решила продолжить.
Итак, мое очередное приобретение - Профессиональный бальзам-кондиционер Linda cosmetics «Витамины @ аргана» для всех типов волос.
Флакон в таком же стиле, как и другие средства Линды – золотистый цилиндр объемом 300 мл. С колпачком, открывающемся при надавливании.

Бальзам чисто белого цвета. Аромат очень приятный, очень похож на мед, но еще больше – на цветы растения, которое в детстве мы называли лабазник (научного названия не знаю). Пахнет умопомрачительно, не хочется отрываться :)
По густоте бальзам обычный – не жидкий, но и не сильно густой.

По волосам распределяется не так хорошо, как хотелось бы, поэтому использую за один раз две ладошки.
Наношу после мытья головы шампунем. Выдерживаю минуты 2-3, иногда и дольше. Смывается без усилий, но легкий аромат на волосах остается до следующего мытья. Чувствуется он только когда волосы распущены, если собрать их заколкой, запаха не будет.
О моих волосах. Тип – нормальный, не секутся, но сильно выпадают.
О результате. После применения бальзама «Витамины @ аргана» уменьшения выпадения волос замечено не было.
Расчесываются легко.

Волосы не пушатся и не утяжеляются. Объем бальзам не придает, как и блеск.
В общем, средненький бальзам. Если не требовать от средства ничего, кроме легкого расчесывания, то он подойдет, бОльшего от него не дождаться.