Отзыв:

Сила есть, ума не надо – это про мстителей. Но зато смешно и про войну

17.06.2014
Дата: 03.05.2018
Достоинства: Спецэффекты, юмор, интересные существа
Недостатки: Глуповатые диалоги, героев так много, что можно запутаться, продолжительность - больше 2-х часов

Похоже, на студии Марвел решили-таки закончить сагу о мстителях, для чего собрали в одном фильме всех своих героев. Имеются в виду не только все мстители, а вообще все. Тут и Человек-паук, и Халк, и Черная пантера, Доктор Стрэндж и даже Стражи Галактики.

Действия происходят после событий фильма Тор: Рагнарёк.

По атмосфере и накалу страстей Война бесконечности ничуть не отличается от Рагнерёка. Это тоже бесконечная движуха и не особо умные, но зато смешные диалоги. Правда, иногда они смешны до абсурда.

В общем, сюжет довольно примитивен, но фильм берет спецэффектами. Их не просто много, они тут в избытке. Это настоящий фантастический фильм с космическими путешествиями, звездолетами, существами с разных планет и чудесами техники.

Чудеса, кстати, демонстрирует не только техника, но и магия и супергерои с необычными способностями.
В фильме много мордобоя, стрельбы и прочей демонстрации силы. Но есть и элемент драматизма. Правда, сочувствия героям у меня не возникло. Все-таки, это не тот фильм, где хочется сочувствовать и грустить.

Я смотрела не все части о мстителях, поэтому некоторые герои были незнакомы. Ощущение, что я бы их не запомнила, даже если бы и смотрела. Просто героев настолько много, что запомнить их нереально.

И я не поняла – это Капитан Америка так изменился, или это кто-то другой?

Фильм длился почти 2,5 часа, но даже этого оказалось мало, чтобы расставить все точки над i. Финал дает понять, что это еще далеко не конец. Продолжение будет – однозначно. Уж не знаю, к счастью или к сожалению.

В целом фильм Мстители: Война бесконечности (2018) понравился. Хоть он и не отличается присутствием высокого интеллекта и не дает пищу для размышлений, посмотреть его можно. Как одноразовое развлекательное кино – в самый раз.

Uskusw
написал 3 мая 2018 в 21:44

Это вовсе не конец, а отдельная арка комиксов. Кстати и это первый фильм из дилогии так что будет продолжение. И да, в черном Капитан Америка, ему даже новый щит выдали :) он же в бегах был :) Когда Мстители распались, кинолента "Мстители противостояние".

mary83s
написала 5 мая 2018 в 22:34

Куча звезд в одном фильме!)