Отзыв:

Разборки в божественной семье

17.06.2014
Дата: 01.11.2017
Достоинства: Спецэффекты, музыка, юмор, красивые герои
Недостатки: Мало смысла, ляпы

Я не ждала увидеть глубокомысленное кино, когда собралась посмотреть фильм Тор: Рагнарёк (2017). Но фильмы Марвелл о супергероях отличаются легкостью и красивой картинкой, что позволяет отвлечься от повседневности. За это их и любят, как в свое время песни «Ласкового мая».

Первые минут 20-30 меня откровенно раздражали отсутствием смысла. Шуточек было множество, но создалось впечатление, что создатели либо тянули время, чтобы удлинить фильм (и это у них получилось аж на 2 часа), либо высосали из пальца события ради того, чтобы дать зрителям услышать шутки.

К счастью, позже сюжет как-то оформился, и глупостей стало меньше.

Вообще, фильм можно назвать веселым. Шутки из героев так и сыплются, не смотря на серьезность происходящего. Но в то же время уж прямо так, чтобы смешно не было. Хотя, нет, было однажды. Когда Брюс (он же Халк), нажав неизвестную кнопку на корабле, включил светомузыку в разгар сражения.

На рекламке меня удивила стрижка Тора. Он же всегда был длинноволосым. И таким он был в начале фильма. Момент со стрижкой тоже веселенький.

Спецэффектов море. Из них мне особенно понравились цветные фонтанчики в корабле Гроссмейстера. Хотя, огненное чудовище тоже производит впечатление.

Есть несколько удачных музыкальных вставок, на которые просто невозможно не обратить внимание.

Ляпов предостаточно. В принципе, фильмы подобного стиля часто содержат много ляпов и мало смысла.

Позабавила и одновременно вызвала сочувствие «Санта-Барбара» в семье Тора. Послал же Бог ему брата и сестру…

Кстати, сестра Тора и Локи, богиня смерти Хель, впечатляющая особа. Не понятно, зачем ей нужна была армия, если она в одиночку разгромила целую армию?

Игра актеров убедительна. Хотя, тут они не столько играли, сколько развлекались. По крайней мере, такое впечатление создалось.

Энтони Хопкинса так загромировали под Одина, что я его даже не узнала.

Итог: смотреть фильм Тор: Рагнарёк (2017) советую тем, кто желает отвлечься от повседневности и не загружать голову серьезными мыслями. Кино не затрагивает высокие ценности, но вполне имеет право на существование.

Lotus
написала 1 ноября 2017 в 13:57

Интересненько, тоже хочу посмотреть. Я не особо люблю фильмы про Тора и его сородичей, но реклама прям очень цепляет.

Альфред-74
написал 1 ноября 2017 в 17:00

Действительно, ради того чтобы отвлечься, посмотреть можно.

marina65
написала 1 ноября 2017 в 21:52

Можно, как развлекательный фильм посмотреть)

Marlen
написала 2 ноября 2017 в 02:29

Я в последнее время не смотрю подобные фильмы, и даже ради отвлечения не хочется. Просто такое чувство потерянного времени накатывает после просмотра :(

Симонова
написала 4 ноября 2017 в 01:13

муж зовет на этот фильм, думаю, что сходим. Действительно, красивая картинка и можно расслабиться во время просмотра

oquarius
написал 4 ноября 2017 в 12:39