Отзыв:

Тренировочная база человека-паука

17.06.2014
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Интересно, развивает гибкость, ловкость, силу
Недостатки: В выходные дороже, руки устают

Скалодром «Грот» я посещала уже давно, в свое время его посещение было одним из моих любимых времяпрепровождений.

Скалодром – место, где созданы искусственные скалоподобные поверхности. Здесь тренируются спортсмены-скалолазы, а также собираются любители полазить.
Скалодром расположен в центре Челябинска, недалеко от ТРК «Горки». Здание старое, одноэтажное. Но внутри пол заглублен, поэтому высота довольно большая – 3 метра.
Тем, кто приходит первый раз, обязательно нужно прочитать инструкцию по технике безопасности.
Оплата почасовая. Время посетители засекают самостоятельно. Честно говоря, с непривычки больше часа лазить и не хочется.

Помещение небольшое. Кроме самого отдела со скалами есть узкий коридорчик, где можно посидеть, отдохнуть. Есть также раздевалка, в ней – душевая (туда я ни разу не ходила).

С собой лучше взять тальк или присыпку, т.к. руки потеют, становятся скользкими, так лазить неудобно. И обязательно нужно переодеться, т.к. вся одежда будет в тальке.

В стены и потолок ввинчены камни разной формы. Цепляясь за них, можно долезть до потолка. Особо ловкие даже по потолку ползают как человек-паук.

У меня получалось залезть на потолок, но дальше уже слишком трудно.
Руки получают сильную нагрузку, устают и потом болят несколько дней. Особенно после первого раза. Потом я уже приспособилась и нагружала также и ноги. Кольца лучше снять, они будут не только мешать, но и могут поцарапаться.

В Грот приходят на занятия дети из спортивных секций, для них цены ниже.

Вообще, в рабочие дни цены более низкие. В выходные было 150 рублей, сейчас, возможно, дороже.
В Гроте мне очень нравилось. В последнее время я забросила скалолазание, но ностальгия осталась, думаю, еще наведаюсь на скалодром.

Место полезное, развивает гибкость, ловкость, силу. Советую посетить!