Отзыв:

Я даже не скажу на что похоже, необычно, но вкусно

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 08.04.2023
Достоинства: Вкусно. Необычно. Стоит попробовать.

Захотелось нам с детьми сделать просто фруктовый салат. Видимо весна, такое состояние все же как авитаминоз присутствует.
Взяли несколько разных видов фруктов (самое главное, что бы между собой они сочетались), и в добавок вот этот фрукт под названием питахайя (глаз дракона). Не знаю ка насчет "глаза дракона", но выглядит экзотически и не привычно для нашего рациона питания особенно в Сибири.

Кожура ярко-розового цвета, с листьями (наверное) ну аккуратно помыли, немного "общипали" ее.
Внутри находится вот такая мякоть с косточками, мне напомнило киви по структуре, только белого цвета.

Шкурка с этого фрукта снялась легко (я уж приготовила нож для чистки) а снялось все с помощью рук (к слову сказать отходов то не так и много получилось от продукта).

Съедобная часть фрукта довольно мягкая, сочная. Если спросите - что напоминает по вкусу, я затруднюсь ответить на него.
Не кисло, но и не приторно сладко, много косточек - но при этом довольно приятное ощущение и довольно много сока.
Цена в сети магазинов "Ярче" 190 рублей за штуку, так что не так и дорого что бы попробовать новый непривычный продукт, и побаловать себя и своих домашних.