Отзыв:

Я чуть не задохнулась

21.10.2013
Московская область
Дата: 29.06.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Запах, состояние волос после окрашивания

Я давно смотрела на оттенок Викинг у Преферанс, но сомневалась "возьмет" ли краска мои волосы - без осветления она рекомендуется на оттенки до темно-русого. У меня же природный цвет средне-русый, волосы легко поддаются окрашиванию, но по своему опыту я поняла что все равно для более устойчивого результата (все непрофессиональные краски у меня вымываются в течение первого месяца) лучше брать оттенки наиболее близкие к своему природному. Но рискнула. Почему? Волосы у меня были недавно после окрашивания, волновали корни и если бы они не окрасились как надо, а только приобрели бы оттенок, меня бы это устроило. Так что - вон он Loreal Preference 9.1:

И вот волосы за 5 минут до начала окрашивания:

И по длине:

Как видите, видны отросшие корни, но они не такие уж и большие. Много седых волос.

Я развела краску как указано в инструкции и ещё в процессе обратила внимание на запах - он оказался довольно резким. Ну, думаю, ладно. Стала наносить - вонь усилилась. Хотела было уже остановится, думала смыть, но не стала - дело было накануне поездки, другой краски и времени на освежение цвета у меня не оставалось. Думаю, буду терпеть.

В итоге, пока наносила несколько раз выходила подышать на балкон. И после нанесения все необходимое время сидела там. От краски несло как от самой дешевой с подпольного завода.

Выдержала время. Сразу после смывания и мытья головы, у корней:

Оттенок по длине:

И высушив я поняла что этой краской испортила волосы окончательно:

Так что впереди ждало меня лечение. И, несмотря на все меры предосторожности, использование профессиональных ополаскивателей, масок и лосьонов для волос, краска все же вымылась довольно быстро. Но в этом, скорее всего, виновата пористая структура моих волос, открытые ячейки не удерживают пигмент.

Что я думаю про Loreal Preference 9.1 Викинг:

1) вонючая!
2) Я ей испортила волосы (но с учетом их состояния было ожидаемо).

Советовать такую не буду. Есть краски гораздо лучше и за меньшую цену.

Например, Краска для волос Londa №28 Пепельно-белокурый .