Отзыв:

Отличная альтернатива антибиотикам

21.10.2013
Московская область
Дата: 14.11.2013
Достоинства: Помогает в сложных случаях, когда антибиотики бессильны
Недостатки: Дорогой, 700 руб. За упаковку из 4 флаконов по 20 мл.

Секстафаг - это брендовое название, по сути это фаг, точное, пиобактериофаг поливалентный. Производит ФГУП "НПО "Микроген" в г. Перми.

Препарат воздействует на 6 видов бактерий, самых опасных:
- стафилококки;
- стрептококки;
- энтерококки;
- протеи;
- клебсиелл пневмонии и оксикока;
- синегнойную и кишечную палочку.

Секстафаг содержит фильтрат фаголизатов этих бактерий, то есть воздействие на организм производится не системное, а целенаправленное, фаголизаты реагируют только на "свои" бактерии и не затрагивают другие, нужные и полезные организму.

Но главное - он работает. Он действительно помогает и в случае с моим ребенком помог избавится от синегнойной палочки тогда, когда ни один антибиотик не мог нам помочь! Мы использовали препарат для закапывания в носик, в течении месяца по 3 капельки в каждую ноздрю.

После первого случая мы используем препарат самостоятельно, при необходимости - когда начинается насморк с зеленеющими соплями. Самолечением заниматься не рекомендую, но когда возможности попасть к врачу нет... Пока этот препарат, к счастью, нам помогал.

Также мы его принимали вовнутрь для лечения дисбактериоза.

Препарат в обязательном порядке нужно хранить в холодильнике и при использовании желательно набирать стерильным шприцом необходимую дозу, не открывая флакон целиком. Надо обязательно встряхивать, а главное, смотреть чтобы раствор не помутнел! При помутнении использовать препарат нельзя! И на вкус он будет горчить. Никаких побочных эффектов у моего ребенка с этого препарата не было.

Инструкция Секстафага Пиобактериофага:

Lenas
написала 14 ноября 2013 в 12:17

Хорошо, что помогал фаг, мы покупали тоже, но брату не помог совсем, что капали, что не капали, правда у него золотистый стафилококк был.

Юлька-пулька
написал 12 сентября 2016 в 13:31

А мне назначали этот препарат при цистите, я осталась очень довольна, что врач мне его назначила параллельно с антибиотиком, т.к. просто один антибиотик уже не помогал, симптомы не проходили так быстро, как раньше. Из-за привыкания скорее всего. А вот с Секстафаг совсем все иначе, помог действительно хорошо и довольно быстро. За счет того, что в составе бактериофаги есть, поэтому могу только порекомендовать этот препарат!