Отзыв:

Я бы умерла, если бы не Алмагель

06.10.2015
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Быстро снимает боль
Недостатки: Может вызвать запоры
170 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Гастрит дуоденит - такой диагноз мне поставили в прошлом году. После курса лечения прописали строгую диету и периодически прописывают "Омепразол". Но бывают такие случаи, что я забыааю о своем больном желудке и нарушаю диету. Позволив себе побаловаться любимым напитком - кофе или выпив бокал красного вина. После этого считай, что я труп, причем подверженный вначале пыткам инквизиции. Что такое спазмы в желудке и какая это боль описать невозможно. Сгибаешься пополам и можешь только кричать с ощущением, что сейчас умрешь.

Раньше я всегда покупала Маалокс, но он у меня кончился именно в самый неподходящий момент в 4 утра, когда боль стала уже невыносимой. В круглосуточной аптеке был только «Алмагель А» и "Фосфалюльгель" Я купила Алмагель только из-за того, что увидела надпись - анальгетик. Когда боль застилает глаза видишь только местноанестезирующее действие, как руку спасателя для утопающего.

В наборе идет ложка, которую я даже не использовала, я выпила глоток прямо из горлышка - онемение - средство густым обволакивающим слоем разлилось по пищеводу и прямо в желудок. Стало легче дышать. Перестали кучи дровосеков резать изнутри. Облегчение. И слезы, что неужели эта боль ушла из меня.

Мне гель очень понравился. Приносит облегчение сразу после приема. Конечно есть противопоказания в виде запоров, но это если средство принимать часто и помногу. Я же использую его только в исключительных случаях, поэтому этот момент не могу отметить.

Если сравнивать цену. То "Алмагель А" ровно в 2 раза дешевле "Маалокса" при этом основное действующее средство у них одно - алгедрат и гидроксида магния
Разница всего лишь в концентрации 3:1, а в Маалоксе 1:1. Вот почему "Алмагель А" может вызвать запоры, а Маалокс нет. Но для меня важнее действие на желудок. Для тех же кто использует часто, чтобы избежать таких проблем с кишечником лучше обратиться к Маалоксу.