Отзыв:

Я бы такой бирже контента доверять не стала.

19.10.2014
Казань
Дата: 30.01.2015
Достоинства: Платит, высокие расценки
Недостатки: Мутные задания с рефералками, много неясностей

Я уже много много лет зарегистрирована на advego.ru, но как то отношения не сложились. Перебиваюсь мелкими заданиями для новичков, коротенькие тексты и комментирование. Поэтому всегда ищу новые биржи для заработка, если сегодня нет заданий для меня на этой бирже контента, то я пойду на другую.
Другой как-то стала биржа контента TurboText.ru отзывы, о которой я читала на многих сайтах. Не вижу ничего плохого в предварительных тестах и тестовых сочинениях. Но все сочинения я провалила, и если первое я сдала на 4, то следующие два написала еще хуже.

Впрочем, это не помешало мне заработать там очередные 100 рублей на микрозадачах и вывести их на свой электронный кошелек. Задания разные: на добавление в группу, лайки, комментирование, иногда даже сбор информации. Расценки действительно выше, плюс у некоторых заказчиков есть бонусы, например, за вставленную по теме ссылку на другую страницу сайта (статью по теме). Сайт действительно платит, минималка крошечная - 50 рублей.

Теперь хотелось бы отметить отрицательные стороны.
-Задание-эссе, которое доступно троечникам как я для пересдачи раз в 3 месяца. Но что мне делать эти три месяца, над чем работать и что совершенствовать мне непонятно. Никаких критериев написания эссе нет, только тема и объем. Позже выставляется оценка, никаких комментариев по уникальности и ошибкам. Есть форум, где можно задать вопрос по поводу оценивания, но по моему это не серьезно.
-Выплаты. Сайт реально платит заработанные деньги. Неудобство в периодичности выплат, переводят только по понедельникам, причем только заказанную сумму, а не все что есть в кошельке. Вот заработали вы свою минималку во вторник, заказали выплату. Она будет в следующий понедельник. Предположим за время со вторника вы еще заработали, но не добрали до минималки сущих копеек. Будете следующий понедельник ждать. Тут же вас ждет еще один минус - переводят круглые суммы без копеек. Оставшиеся копейки продолжат висеть на балансе.
-И последнее, почему мне не хочется доверять этому сайту: есть задания, где надо перейти по рефералке на другой сайт и заработать там 50 руб (учитывая, что реферальные обычно 10%, то ваш рефер заработал на вас 5 руб, а вам заплатит только 3) - серьезные сайты такого не пропускают.
Все таки рекомендую этот сайт для подработки, так как он не смотря ни на что платит, цены там приемлемые.