Отзыв:

Мне понравился

19.10.2014
Казань
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Эффективно, удобно, дешево
Недостатки: Надо быть осторожным
9 р

Моему утюгу очень много лет. Конечно, иногда случались неприятности в виде задетой наклейки и отпечаток оставался на утюге. Раньше такие загрязнения я чистила по старинке - абразивным способом, т.е. с помощью поваренной соли. Такое средство чистки не удобно и не эффективно, да и утюг остается не в лучшем виде - царапины - прямое следствие такой жесткой чистки.

Но и оставлять грязь на утюге нельзя. Захочешь платьице погладить или рубашку мужу и оставишь пятно, которое ничем не вывести. Так в нашем доме появился карандаш для чистки утюгов Золушка. Свекровь где-то увидела и купила. Мне раньше на глаза даже не попадались, кончится, придется искать. Долго этот карандаш лежал в ящике не открытым.

А тут я решила, что мне нужно почистить своего помощника. А как почистить утюг? Вспомнила про карандаш в ящике, решила воспользоваться. Нагрела утюг до максимума, приготовив х/б ткань и стала водить по подошве, попутно собирая капли жидкости тканью.
В первый раз я переборщила, часть средства попала на сам утюг - не убрать, когда застыла и в комнате стоял туман от испарений с резким запахом.
Но теперь мой утюг не нуждается в такой сильной чистке и процесс чистки весьма приемлем. Карандаш расходуется экономно, вместо ткани использую салфетки обычные (ткань потом только на выброс).
По-моему, очень круто придумали. Средство удобное, эффективное, новых царапин нет, только старые. Жаль раньше не знала о нем, мой следующий утюг теперь точно не пострадает от чистки солью. Это средство подходит даже для тефлоновых покрытий.