Отзыв:

Наш спаситель от простуд и прочих бед

19.10.2014
Казань
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Удобный, эффективный, легко мыть
Недостатки: Непривычно шумит при работе
1900р

Приветствую!
Долго не решалась на покупку данного аппарата, так как не видела особых показаний к нему так сказать.
Но вот родился мой сынулик и сильно заболел, точнее аллергия способствовала размножению бактерий. В совокупности с узкими носовыми ходами и особенностями организма нам пришлось лечь в больницу. Небулайзер к тому времени я уже приобрела. В больнице увидела всю эффективность его использования. Домой нас выписали с предписанием ингаляций с Пульмикортом. Вот так нам помог наш небулайзер впервые, мы быстро купировали аллергию на цветение березы.
А сейчас постоянно им пользуемся в случае даже простого ринита. При этой болезни важно ведь увлажнять, а не сушить слизистую носика, чтоб болезнь не проникла дальше. В случае кашля я делаю ингаляции с физ. Раствором и лазолваном - кашель становится влажным, мокрота разжижается. Бронхоспазм можно быстро снять с помощью ингаляций с беродуалом. Вместо того чтоб пичкать ребенка анафероном можно делать ингаляции с интерферроном - и бюджетно и на печень никакого воздействия.

А теперь немного о самом аппарате. Небольшой по размерам, немного непривычно шумит, но шум работы равномерный, без резких звуков. Малыши мои его шума не пугаются. В комплекте две маски, загубник и маска для ингаляций конкретно носика. Детская маска не для грудничков, а для деток дошкольников. Хотя в больнице именно такими и пользуются. Есть резиночки для масок, но мои сами держат маску, никакие резиночки не нужны. В сборке и чистке прост, в использовании удобен.
Второй такой же купили в подарок родственникам.