Отзыв:

Вкус приятный, цена тоже, а состав оставляет желать лучшего

19.10.2014
Казань
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Состав
13 р

Наступает лето, пора лимонада и мороженного. Не часто, но думаю иногда можно побаловать себя и близких прохладительным напитком. Очередной раз отправляясь на дачу мы заехали в ближайший гипермаркет - Магнит. Проходя мимо товаров, выставленных по очередным акциям ЗАО Тандер, я остановила свой взгляд на газированном напитке Фрустино. Привлекла меня довольно низкая цена - 13 рублей. Что ж мы решили взять, подумав, что от одного раза ничего не будет.

Вкус лимонада приятный, в меру сладкий, нет этой приторной сладости от которой еще больше хочется пить. Он действительно утоляет жажду. Детки так же пили лимонад с удовольствием, морща носики от пузырьков газа.

А когда лимонад выпили, на следующий день, я стала рассматривать упаковку в поисках состава, потому как заинтересовала эта самая умеренная сладость. И тут я очень удивилась. Напиток содержит сахаразаменители, а не сам сахар. Мне конечно не понятно почему лимонад с сахаразаменителем стоит дешевле обычного, где вы видели сахзам дешевле сахара?
Есть конечно, и консервант - безвредный и краситель, тоже приемлемый. Много составляющих, которые просто непонятны покупателям. Хотя на мой взгляд чрезмерно сладкие газировки так же не блещут натуральными составами. Сама по себе газировка предполагает искусственно созданный продукт, не натуральный точно. Так что лично я считаю, что такой напиток можно покупать, иногда, так как он малокалориен за счет отсутствия сахара, а остальные составляющие мало чем отличаются от других газировок.

Вкус достойный, цена приятная, состав в выборе газированных напитков играет последнюю роль.