Отзыв:

Океанариум в Казани, стоит ли идти? - Конечно! Мы остались довольны.

19.10.2014
Казань
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Интересно, познавательно
Недостатки: Дорого

Добрый вечер!

Моя дочь большая поклонница животных, особенно в почете у нас последнее время были "Пингвинчики". А мы как родители всячески поддерживаем ее интерес к окружающему миру и стараемся знакомить с разными животными. Несколько раз были в Казанском ЗооБот Саду. А вот Океанариума все никак не могли доехать. Этим летом поехали в Казань именно с целью посетить Discovery Ocean Казанский Океанариум, самый крупный в Поволожье.

Находится он в старом аквапарке. Казанцам наверное будет легко понять, где это. А вот нам, не знающим абсолютно Казань пришлось тяжко. Океанариум расположен в районе речного порта. Навигатор нас дважды привел к бетонным блокам. Пришлось обратиться за помощью к местным жителям. Девушка, которая сидит на телефоне в Океанариуме нам объяснить как доехать даже не попыталась. Океонариум расположен в старом здании, во дворах между домов.

Парковка у здания имеется, весьма узкая, хоть и большая. Но в здании много развлекательных заведений, поэтому места есть, но тесно.

Вход в Океанариум собственно тоже не сразу нашли. Никаких указателей. Зато на входе в Discovery Ocean забавное оформление. Да и внутри не просто аквариумы, а почти аттракцион для зрителей. Наша семья отдала 2 тысячи рублей почти за посещение (2 взрослых, 1 ребенок 6 лет и 1 ребенок 2 лет и 2 порции корма для рыбок). Довольно дорого, но зато можно выходить (например, справить нужду или покушать) и снова заходить в течение дня.
Здесь же есть фотограф, который старается сделать яркую фотографию и все кадры отдают вам на носитель (все это за отдельную плату). Но девушка действительно старалась как могла. Самим можно и фотографировать и снимать на видео, но в помещении довольно темно и нужна хорошая техника. Вспышку использовать нельзя.

Что касается разнообразия. Посмотреть есть на что. И рыбки различные, и акулы, и скаты, и крокодилы, и пингвины. Но маловато за такие деньги, хотя понятно что содержание этих животных дорогого стоит. За пол часа можно все посмотреть досконально. Аквариумы чистые, на некоторых есть информация о подопечных.

В общем, мы отлично провели время. Дети остались довольны. Но второй раз смысла ехать нет, разве что новых животных привезут.