Отзыв:

Хороший бальзам, который плохо смывается

19.10.2014
Казань
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Плохо смывается

Приветствую!

Как и в случае с гелем для душа Compliment Naturalis бальзам для волос Репейный этой же марки был куплен не мной, а привезен из командировки свекровью. Точно сказать, видела ли я эту марку ранее не могу, сейчас такой большой выбор средств для волос, что глаза разбегаются.

Разочаровавшись в бальзаме от Сто рецептов красоты, я решила воспользоваться этим бальзамом.

Сразу же отметила, что несмотря на то что упаковки похожи, здесь она удобнее - закрыть и открыть мыльными руками проще, чем крутить колпачок.

Дизайн упаковки наверное не спроста выполнен в бело-сиренево-зеленом цвете. С белым все понятно - фоновый цвет, а вот сиреневый и зеленый напоминают цветы репейника.

На упаковке все написано вполне читаемым шрифтом, крупненько так. Вся нужная информация о составе, производителе, способе применения и даже действии бальзама расписана как следует. Кстати, в составе мне понравилось, что полезное масло репейника, кератин, пантенол расположены в середине. Да они не на первом месте, но и не на последнем во всяком случае.

Консистенция у бальзама хорошая, густой. Наносить и распределять его по волосам так же сложно как и бальзам для волос Пивной. Цвет белый. Аромат у данного ухаживающего за волосами средства довольно таки сильный, но на волосах не задерживается. Аромат какой-то травянисто-цветочный, ничего конкретного сказать не могу чем пахнет.

Больше всего не пришлось по душе то, что смывать его нужно долго, приходиться прикладывать усилия, чтоб смыть.

Самое важное, конечно, эффективность. Мне и моим волосам бальзам понравился. После использования волосы стали чуть сильнее и более блестящими. Используя несколько разных средств я все-таки добилась снижения массового выпадения, уменьшения ломкости.