Отзыв:

Постоянно назначают

19.10.2014
Казань
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Эффективный, не дорогой
Недостатки: Побочные эффекты, крупная таблетка

Здравствуйте уважаемые пользователи и гости сайта! Спасибо всем, что не сотавили без внимания еще один мой отзыв.
Антибиотики нам назначают практически постоянно, видимо педиатры подстраховываются и вместе с противовирусными назначают и антигистаминные, и антибиотики и еще много всего, лишь бы мамочка не жаловалась.
Но я с применением антибиотиков более осторожна и не смотря на постоянные назначения применяю их не часто, а лишь по необходимости. Например, в случае если у ребенка держится температура несколько дней и не снижается. Амосин самый распространенный антибиотик, который нам чаще всего назначают педиатры. У него много аналогов, имеющих разные торговые названия, но действующее вещество одно.
Антибиотик вполне эффективен при заболеваниях лор-органов и т. П. После начала приема улучшения заметны на следующий день, температура снижается без горы жаропонижающих.
А вот принимать данный препарат неудобно. Таблетки очень крупные. В случае если надо принять одну таблетку разом, то проглотить ее целиком не получится. А разжевывать данный препарат неприятно, вкус у него горький с присущим антибиотику запахом. С другой стороны при назначении детям крупные таблетки позволяют нормально отмерить дозу и без сложностей поделить таблетку. Кстати, мои детки предпочитают принимать антибиотики в таблетках, а не в назначаемом обычно сиропе.
Препарат нельзя принимать просто по самоназначению и без особых к тому показаний. В аптеке не должны кстати, продавать его без рецепта врача. После применения данного препарата возможно возникновение побочных эффектов со стороны ЖКТ. Мы с началом приема антибиотика Амосин начинаем прием бифидо и лактобактерий.

Natalkin
написала 30 июня 2015 в 13:28

Отредактировано 30.06.2015 в 13:29

с ними нужно быть аккуратнее. У моего сына, не имеющего аллергии ни на одно лекарство, случился побочный эффект - ангионевротический отек. Проявился в виде нехватки воздуха, нечем было дышать. А на теле небольшие покраснения. И именно производителя "Синтез" в зеленой коробочке. У другого производителя в синей коробочке таких реакций не было.