Отзыв:

Хорошее средство от комаров

19.10.2014
Казань
Дата: 30.05.2015
Достоинства: Эффективно заявленые два часа
Недостатки: Надо смывать, нельзя часто использовать
190 р

Приветствую пользователей и гостей сайта! Спасибо всем, что зашли и читаете мой очередной отзыв.
Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о Детском спрее от комаров Gardex baby. На покупку нас сподвигли частые поездки на дачу и начало сезона комаров, которые так досаждают малышам. Мне как маме очень не хотелось смотреть на страдания ребенка от зуда, да и расчесанные волдыри грязными руками ни к чему хорошему не приведут. Отправились в аптеку и купили несколько реппелентов от насекомых, а так же средства после укусов комаров.
Детский спрей от комаров Gardex baby купили для старшей дочери, которой было более двух лет.
Форма спрея позволяет быстро нанести средство на одежду или кожу, главное при этом закрыть глаза. Благодаря такой форме средства и объему 100мл хватило на весь сезон и даже на этот осталось. Срок годности у средства большой - 3 года, за зиму не выдохлось, можно использовать и в этом году.

Спрей наносила преимущественно на одежду и ноги дочери, поскольку при распылении на ребенка сверху средство попадает и в рот и в нос, есть риск отравиться. Да и вообще неприятное "послевкусие" остается даже у меня после этого средства. Поэтому обрабатывала одежду до того как надеть ее.
Защищает средство от комаров и мошек заявленные 2 часа. Однако, лично мне этого мало, особенно учитывая тот факт, что нанести средство можно только дважды в сутки и нужно обязательно смыть его перед сном. Ведь на даче мы бываем более двух часов, да и отправляя дочь в детский сад нельзя обработать и быть спокойной и уверенной в защите от комаров.