Отзыв:

Деткам большая радость

19.10.2014
Казань
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Полезно, вкусно
Недостатки: Долго варить
22 руб

Недавно делала закупки на зиму, и в моем списке конечно же были макаронные изделия. Я предпочитаю макароны приготовленные из пшеницы твердых сортов, такие как Шебекенские или Макфа. Да, они варятся чуть больше, чем дешевые макароны. Но при этом такие макароны никогда не разварятся, для этого нужно постараться. А еще такие макароны можно употреблять без вреда для фигуры, что особенно актуально при похудении после родов.
Итак, рассмотрев ассортимент Макфы, я увидела массу различных форм: и спагетти, и бантики, и ракушки, но особенно привлекла мое внимания пачка макаронных изделий Макфа "Макфики". Решила я удивить своих малоежек необычными макарошками.
Сварила купленные макароны в этот же вечер как гарнир и еще приготовила курицу в мультиварке. Деткам макароны очень поннравились своей необычной формой, с удовольствием поедали самолетики, медведей и зайчиков.
Макфики варить нужно 7 минут, не меньше, иначе будут жестковаты. Все макароны я готовлю так: ставлю воду на огонь, немного подсаливаю, жду когда закипит. В кипящую воду засыпаю макароны и засекаю время. Спустя положенное время откидываю на дуршлаг и жду, когда стечет вода. Потом перекладываю макароны в кастрюлю и сбрызгиваю подсолнечным или оливковым маслом, чтобы макароны не слиплись.
Как правило макароны на стол подаю или с курицей в мультиварке, или с сыром, или с отварным яйцом. На мой взгляд отличные варианты ужина или обеда для детей. И вкусно, и полезно.
Мои макфики не разварились и не слиплись в процессе варки.
Производитель дает инструкцию как варить макароны и рекомендуемое время.

kalio
написал 16 января 2015 в 10:41

Для супчика я беру звездочки, тоже очень любит ребенок их кушать, а к тефтелькам макфики варим.Очень легко накормить ребенка, особенно если он у вас превереда.

Lina75
написала 5 марта 2015 в 11:33

Жестковата конечно макфа для деток.Ну и варить ее на самом деле долго.Но не могу сказать ,что эти макароны не вкусные.Ребенок любит и ест сейчас с удовольствием