Отзыв:

Мягкая

19.10.2014
Казань
Дата: 15.06.2015
Достоинства: В составе шерсть и акрил, не линяет, не садится, приемлемая цена

Доброе утро!
Как я уже писала я увлекаюсь вязанием крючком, довольно давно по времени/, довольно немного по опыту. Моей так сказать музой являются конечно детки в первую очередь. Часто сижу в группах в соц сетях по вязанию и прямо глаза разбегаются от идей, которые хочется воплотить в жизнь.
Самое простое, что можно посоветовать начинающим вязальщицам - это связать шапку. Для этой цели я и выбрала Пряжу для ручного вязания Magic Super Exellence.
Выбор был основан чисто на тактильных ощущениях и наличию цвета.
Доченьке взяла малиновый, спокойный не кричащий цвет. Для сыночка выбрала светло-серый цвет, так как собиралась вязать шапку мишку-тедди крючком.
Вязать данной пряжей очень приятно, она мягкая, немного ворсстая, не скользит. При вязании данная нитка ложится аккуратно, изделие получается ровненьким. Я вязала крючком №3 и полотно получилось довольно плотным, но мягким. Однако, вязание крючком имеет небольшой минус - каким бы плотным не было вязание, оно все равно продувается. Поэтому для шапок сделала подклад из остатков флиса.
Получились очень теплые шапочки, которые мы носили глубокой осенью, когда снег выпал уже. Детки не мерзли это точно.
После множественных стирок шапули не уменьшились в размерах, цвет не выстирался, пряжа немного свалялась - распускать было трудно (дочери захотелось к весне чуток прибавить шапочку).
На одну шапку ушел почти весь моточек, на шарфик не хватило. Возможно это из-за сделанных мной помпонов из этой же пряжи, но без них вид у шапочек не тот был бы.

Tonja
написала 17 июня 2015 в 10:25

Попробую тоже использовать эту пряжу, спицами я вяжу давно, а вот крючком сейчас учусь. Вы не написали про состав пряжи. Я стараюсь выбирать полушерстяную, хлопок или с содержанием льна. Вязаные изделия у Вас получились красивые.