Отзыв:

Я бы так жить не смогла.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.08.2013
Достоинства: держит в напряжении весь фильм, интересная тема поднята
Недостатки: не нашла

Меня этот фильм в свое время очень поразил. К счастью у меня не было такого мужа, но был парень с похожими замашками. До рукоприкладства не дошло - я просто решила волевым усилием все это завершить.

А героиня Джулии Робертс оказалась значительно терпеливей. Точнее, ей особо то и податься было некуда. Ведь женщины часто терпят вот такое тиранство по массе причин:дети, материальная зависимость, слабая воля и характер, и как не странно, любовь.

В данном случае муж главной героини какой-то странный человек, а может и даже больной. Естественно, жестокий и своенравный, он любит свою жену не как человека, а как свою собственность - скаковую лошадь или породистую собаку. И это ужасно. И ладно бы он просто устраивал скандалы, он еще и часто бил свою жену.

Если говорить об уровне исполнения ролей, то про Джулию и так все ясно. Играет она как всегда очень убедительно. Мне больше даже понравилась игра актера, который изображал мужа-садиста. Ярость,гнев, больная ревность и прочие эмоции были переданы просто великолепно. А ведь согласитесь, что играть такого человека не очень то просто, особенно если ты сам не разделяешь такое поведение.