Отзыв:

Если обращаться аккуратно, то лучше не найти.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.07.2013
Достоинства: точно измеряет температуру, надежней по показаниям от элетронного
Недостатки: хрупкий, на 2 недели придется из квартиры съехать, если разобьете.
40 р

Пользовалась я парой электронных градусников. Все таки погрешности у них значительные. Заявлено, что он за 30 секунд все меряет. В результате, чтоб добиться реальной температуры, нужно держать не менее 3 минут.Иначе, он такую смешную температуру показывает.

Вообщем, я по старинке предпочитаю ртутный градусник. Он меня за много лет не подвел не разу. Правда, до этого был лет 5 такой же. И я его нечаянно уронила, но в контейнере его пластиковом. Он не разбился снаружи сам, а вот внутри колбочка со ртутью треснула и перестал градусник достоверно показывать температуру.

А в новый во избежание такого казуса, да и для подстраховки, я в контейнер сверху и снизу положила ваты по немного.Конечно, прячу его от ребенка на самый верх, так где хранятся все лекарства.До 2 лет им если и измеряла температуру дочке, то только в сонном состоянии. А сейчас уже она понимает хорошо, что прибор хрупкий и сидит спокойно.

Так, что, если уж вы приверженцы электроники, то конечно, покупайте электронный градусник. Есть и очень хорошие. Но электроника - штука тонкая, может и подвести. И вот на такой случай, лучше для подстраховки держать обычный ртутный градусник.