Отзыв:

Я бы не сказала, что сериал так уж плох. Наверное досмотрю.

01.08.2021
Дата: 04.12.2021
Достоинства: Много исторически достоверных моментов, исполнитель главной роли
Недостатки: Некоторые персонажи не очень получились, есть "чернушные" и "кровавые" моменты

Видела первые три серии картины в Интернете. Вертинский личность неоднозначная, особыми подробностями его жизни я ранее не интересовалась, вот и решила посмотреть сериал в качестве ликбеза.

Да, начало с молодыми прожигателями жизни-наркоманами действительно не добавило плюсов образу известного шансонье и его друзей, но все равно решила смотреть дальше. Были потом и неприятные "кровавые" моменты, когда главный герой работал санитаром в эшелоне для раненых бойцов во время Первой мировой войны, несколько любовных историй, звучали песни артиста. В общем, не так все и плохо. И мне кажется, если судить по той же википедии, узловые моменты биографии Вертинского достаточно точно отражены.

Не сказала бы, что все артисты плохо смотрелись в кадре. Мне, например, понравился исполнитель главной роли Алексей Филимонов. И сыграл неплохо, и лицо незнакомое, не избитое, ранее нигде этого актера не видела (это плюс). Кое-что, действительно, не очень получилось, например, эпизодическая роль Анны Михалковой. Совершенно дурацкий персонаж какой-то, на комиссаршу похожий, но в стане белых. Есть и еще какие-то невнятные герои второго плана.

В общем, досмотрю пожалуй этот сериал, он среднего качества. Фильм уж никак не хуже, чем современные романтические детективы или глуповатые мелодрамы.