Отзыв:

Ограниченный размерный ряд женской одежды, обувь не всегда удобная

01.08.2021
Дата: 25.10.2021
Достоинства: Товаров много, на любой вкус
Недостатки: Больших размеров одежды для женщин нет, качество товаров не всегда хорошее

Магазин данной сети находится недалеко от моего дома. Въехал он в это помещение довольно давно, уже и не помню точно когда, но больше десяти лет назад это точно. Кое-что приходилось в этом магазине покупать.

Не всеми товарами я была довольна. Года три назад купила непромокаемые спортивные ботинки - носить не могу. У них очень жесткий край, который натирает ногу чуть выше косточки. Можно носить эти ботинки только с очень высоким плотным носком. Так и лежат теперь.

Покупала когда-то в "Спортмастере" летнюю куртку финского производства. Вот куртка хорошая была, носила с удовольствием пока не располнела. Спортивные босоножки из замши тоже очень долго служат и еще живы.

Уже достаточно давно в магазине очень ограниченный размерный ряд одежды, особенно женской. Поскольку сейчас почти всё делают в Китае, то вещи еще и маломерные. Максимальные женские размеры в данном магазине - 52-54, но по факту этот размер еще меньше.

Все рассчитано только на относительно стройных покупателей. На себя я там в настоящее время ничего купить не могу. Смотрела в прошлом году утепленное спортивное пальто - ни в одно не влезла.

Не понимаю - почему такая политика у наших торговцев?! В России достаточно много крупных женщин и мужчин, но они не имеют возможности одеваться в большинстве наших магазинов. Там просто ничего нет на их размеры.

Отдельно скажу о спортивной обуви. Раньше еще можно было найти кроссовки из натуральной кожи. Теперь их практически нет. Везде продают одни "тряпки", "сеточки" и искусственные материалы, которые быстро рвутся. Наверное, это современные тенденции в моде и производстве, остается только сожалеть о данном факте.

А вообще, товаров в магазине довольно много. Помимо одежды и обуви есть велосипеды, лыжи, коньки, мячи и т.п. Магазин популярен, многие там что-то себе покупают. В отличии, например, от дорогого "Канта" в "Спортмастере", в основном, предлагаются товары средней ценовой категории.

В принципе, магазин рекомендую, возможно и найдете что-то нужное для себя из спортивных товаров.