Отзыв:

Очень даже неплохой детективный сериал

01.08.2021
Дата: 09.09.2021
Достоинства: Интересный сюжет, игра актеров
Недостатки: Есть некоторые нестыковки и "натянутые" моменты

В конце лета стали показывать этот сериал по 1 каналу. Посмотрела первую серию, заинтересовалась и стала смотреть дальше. Как я поняла, сериал этот не совсем новый, но я его раньше как-то не видела.

В принципе, сериал мне понравился. Помимо довольно интересных расследований (преступления не кажутся, как это зачастую бывает в отечественных детективных сериалах, "притянутыми за уши", а смотрятся очень даже естественно) много внимания уделяется и личной жизни персонажей (и это не менее любопытно, чем основной детективный сюжет).

Главные героини сериала - четыре молодые женщины-однополчанки, работавшие во время Великой Отечественной войны в секретном подразделении Генерального штаба. Их умения и навыки пригодились теперь и в мирной жизни, когда они начали помогать сотрудникам Московского уголовного розыска в расследовании различных преступлений.

С интересом я разглядывала костюмы послевоенного времени, интерьеры "коммуналок", старые автомобили. Все получилось достаточно достоверно. Игра актеров тоже понравилась. Не могу сказать, что кто-то из артистов здесь плохо сыграл.

Были некоторые нестыковки в сюжете. Например, сначала сотрудники МУРа в кабинете были в белых мундирах, отправились на расследование по поручению начальства, вышли за дверь, а в следующем кадре они уже одеты в гражданские костюмы. Мгновенно переоделись по дороге? Тот факт, что героини сериала всегда оказываются рядом с какими-то преступлениями, смотрится несколько наивно, но что делать - без этого не было бы детектива.

В общем, рекомендую сериал к просмотру, особенно дамам-любительницам данного жанра.