Отзыв:

Для меня этот банк является основным

01.08.2021
Дата: 13.08.2021
Достоинства: Удобные сервисы, хорошее обслуживание клиентов
Недостатки: Низкий процент по вкладу

Банком пользуюсь уже очень давно, первый счет открывала еще в советские времена, будучи студенткой. В настоящее время у меня в Сбербанке есть вклад "Управляй" и две банковские карты - Виза и Мастеркард. Что мне нравится - карты по истечении срока действия перевыпускают по умолчанию, не нужно об этом просить или писать какие-то заявления. Причем перевыпускают их заранее, примерно за месяц до истечения срока использования, присылают смс о готовности карты. Последние полученные карты современные - для оплаты можно просто прикладывать их к терминалу.

Несколько лет назад у меня была и кредитная карта. С ней получилось очень интересно. Специально я ее не заказывала. Пришла как-то раз переоформлять вклад, а сотрудница взяла и вручила мне эту карту, сказала, что мне ее одобрили. Я была очень удивлена. Карта мне не понадобилась - так и пролежала три года просто так. Эту карту мне зачем-то тоже перевыпустили, но я от нее отказалась за ненадобностью.

Огорчает сильное снижение процента по вкладу "Управляй". Этот вклад у меня пролонгируется автоматически, пользуюсь им уже довольно давно. Несколько лет назад на вклад начисляли порядка 6% годовых, в этом году - чуть более 2%. Но сейчас, к сожалению, во многих банках такая же картина с процентами по вкладу.

Сбербанк для меня является основным банком. Чаще всего пользуюсь именно "пластиком" Сбербанка, хотя у меня есть и карты других банков - Тинькофф, Россельхозбанк, Альфабанк. Зарплату получают тоже на карту Сбера.

Мне нравится приложение Сбербанк Онлайн - быстро, удобно. С его помощью плачу коммунальные платежи своего ЖСК по QR-коду. Это оказалось выгоднее, чем ходить в отделения Сбербанка и платить через операциониста (комиссия меньше). Пользуюсь и бонусами "Спасибо от Сбербанка". Покупала на них, например, электронные книги, лекарства в аптеке "Озерки".

Банк меня полностью устраивает, буду пользоваться его услугами и дальше.