Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Пользуюсь регулярно, особых претензий нет

01.08.2021
Дата: 03.08.2021
Достоинства: Хорошее обслуживание, регулярные рейсы почти без задержек
Недостатки: Иногда билеты достаточно дорогие
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Авиакомпанией "Аэрофлот" пользуюсь регулярно, в основном для поездок в отпуск. Бронирую билеты самостоятельно на сайте или летаю чартерами туристических компаний.

Если говорить о самостоятельных перелетах, то всегда старалась покупать билеты заранее. Например, на июнь покупаю билеты еще зимой, в январе-феврале. Если делать это позже, то удобных рейсов может уже не быть в наличии.

Последний мой полет с "Аэрофлотом" был во второй половине июня этого года в Симферополь (летала отдыхать в Коктебель). Билеты покупала в начале февраля. По стоимости получилось около 23 тыс. (перелет Санкт-Петербург - Симферополь и обратно). Может быть, не очень дешево, но зато я взяла подходящие по времени рейсы. С турфирмой полететь получилось бы дешевле, но у них обычно вылеты не очень удобные, например, в ночь туда и рано утром обратно.

Сайт для бронирования билетов у "Аэрофлота" мне кажется достаточно удобным - интерфейс понятный и приятный глазу. Трудностей в пользовании никогда не возникало.

В одном из перелетов в аэрофлотовском журнале взяла купон для участия в бонусной программе "Полетные мили". Сразу начислили 500 миль при регистрации. Но мили эти копятся крайне медленно, не знаю, смогу ли ими когда-нибудь воспользоваться. Для того, чтобы на эти мили куда-то полететь, нужно накопить, допустим, 100 000 миль. У меня пока их около 3000. Наверное, программа выгодна тем, кто очень часто летает.

Если говорить о питании на борту, то оно всегда было неплохим. Но, как я поняла, сытно кормят только на рейсах продолжительностью более трех часов. В последний раз, при полете в Симферополь, пассажирам давали только теплые сэндвичи и напитки.

Особенно больших задержек при перелетах "Аэрофлотом" не припоминаю, но при обратном вылете из Симферополя в 2016 году (тогда отдыхала в Евпатории) рейс задержали примерно на час. В этом году все вылеты были точно по расписанию.

В целом, авиакомпания мне нравится, буду и дальше ей пользоваться.