Отзыв:

Банк нормальный, но почему-то владельцы карт привлекают внимание мошенников

01.08.2021
Дата: 28.08.2021
Достоинства: Все работатет четко, вежливые сотрудники в офисе, выгодные условия обслуживания карты
Недостатки: Сразу, как на карту поступили деньги - начались звонки мошенников

С банком я "познакомилась" в тот момент, когда я решила завести себе карту отечественной системы "Мир". Посмотрела в интернете отзывы по данным картам разных банков и условия их обслуживания. На тот момент самыми "интересными" мне показались именно условия у "Альфа-Банка" - бесплатное обслуживание карты, простота оформления (можно было заказать карту в ближайшем отделении через интернет).

Карту я заказала, буквально через пару дней мне уже её выпустили, я сходила в отделение и получила свой "пластик", завела личный кабинет.

Картой я не пользовалась несколько месяцев, а затем один знакомый перевел мне на эту карту небольшую денежку со своей карты "Альфа-банка". И как только он это сделал - посыпались звонки от мошенников о том, что якобы мой счет в банке скомпрометирован, что какому-то "Сидорову" с моего счета пытались перевести деньги и т.д. Я даже не поленилась сходить в свое отделение банка, где подтвердили, что мне звонили мошенники. Я сообщила в службу безопасности банка о номерах, с которых звонили жулики. На какое-то время звонки прекратились, но потом была еще одна попытка "развести клиента", которую я уже жестко пресекла.

Свою карту "Мир" я брала на отдых в Крым. Там везде ей расплачивалась, никаких проблем не возникало. В будущем, возможно, воспользуюсь картой для участия в программе туристического кэшбека.

В принципе, ни к офису банка, ни к пластиковой карте претензий нет - все работает четко. Но вот эти звонки жуликов как-то смутили. Такое, как я понимаю, есть и в других банках. Но чтобы вот так сразу, как только на карту поступили деньги, начать "атаковать" владельца карты...