Отзыв:

Взяли карту Халву и вернули

16.09.2019
Дата: 01.04.2020
Достоинства: неплохая карта халва
Недостатки: сам банк и его политика

Необходимо было получить на руки 50 тысяч, подумали, решили обратиться в банк. Там оформили карту "Халва". На этой карте допустим лимит 350 тысяч, нам надо было только 50, причем наличными.

Мало того, что там включены ежемесячные услуги типа смс-информирования и обслуживания карты, за снятие наличных тоже полагается некоторую сумму оставить банку. Это 290 рублей и еще 2,9 процентов от желаемой к снятию суммы. Простая арифметика: нам надо было 50 тысяч, пришлось отдать банку 290 рублей, и 1450 рублей, а в сумме 1840 рублей. Считаю, что не так уж дорого.

Сняли, погасили через месяц, и отправились карту закрывать. Потому что иметь в руках такое оружие по растрате своих средств опасно :-) С закрытием карты были проблемы, видимо у работников банка такие алгоритмы работы. Но в конце концов отделались от этой карты.

Не скажу, что она плохая, просто нам была нужна на один раз, а платить за обслуживание и смс-информирование карты, которой мы не будем пользоваться не хочу.