Отзыв:

Помог при атопическом дерматите. Мазь подходит беременным

16.09.2019
Дата: 20.01.2020
Достоинства: Помог

Когда была беременна, видимо иммунитет слегка ослаб. Никаких аллергических реакций раньше я не замечала, а приехав в гости на пару дней и поспав на свежем белье, постиранном с ополаскивателем, зачесались сгибы локтей и коленей, подмышечные впадины.
Дома я не пользовалась ополаскивателями, бытовых средств для стирки - минимум. Вот такая реакция появилась. Были мелкие красные точки, всё это чесалось, а я не могла терпеть и расчесывала до боли. Так было два дня, я надеялась, что пройдет само - с таким раньше не сталкивалась и как атопический дерматит проходит не знала. Но все же отправилась за лекарством.
В аптеке попросила что-нибудь от дерматита. Да, я назначила его сама себе, потому что я была в другом городе и пойти к врачу не могла (или не хотела эту нервотрепку с поиском поликлиники, кабинета, отсиживаний в очереди...).
Купила Комфодерм. Он подходит беременным и малышам от 4 месяцев.

Тюбик маленький, металлический.
На обратной стороне немного информации. Крем продавался в коробочке с таким же рисунком, как на фото выше, но я ее потеряла. Там была инструкция (найти ее можно и в интернете).

Консистенция мази густая, бело-прозрачная. Наносится легко, не жирно, расход экономичный.

От дерматита помог именно он, больше я ничего не использовала.