Отзыв:

Взяла много идей по планированию меню и экономии на продуктах

11.11.2015
Дата: 28.05.2022
Достоинства: Регулярность выхода роликов, интересный контент, многое подходит и для других стран
Недостатки: Некоторую информацию надо адаптировать под Россию

Здравствуйте!

Я не люблю переплачивать и если можно на чём-то сэкономить, то я этим воспользуюсь. Так что я люблю "залипать" на видео, где об этом рассказывают. Видео выходят регулярно, и я с удовольствием их смотрю фоном или порой даже вдумчиво.

О ЧЁМ КАНАЛ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Минди - американка и мама троих детей, так что их семья состоит из 5 человек. Если не ошибаюсь, то живут они в Оклахоме. Соответственно, все видео снимаются про американские реалии и их магазины - это надо учитывать. Но думаю, что у всех нас хватает мозгов как-то адаптировать информацию под свои условия :)

Канал Минди посвящён полностью экономному питанию: здесь есть разбор меню в зависимости от суммы и обстоятельств. Например, к началу учебного года она предлагала продуктовую закупку и меню на несколько дней для готовки в микроволновке. Мол, в университете не у всех есть доступ к кухне, и многие готовят в СВЧ. Она, кстати, часто ставит себя на место других людей, пытается думать креативно и делает ролики под разные обстоятельства.

Я помню видео, где она рассказывала про заполнение кладовой. В США на кухнях часто есть отдельный шкаф или маленькая кладовка, которая предназначена для хранения бакалеи. Минди решила рассказать, что бы она порекомендовала купить как можно раньше, чтобы начать её заполнять. Причём видео начиналось со слов, что некоторые впервые в жизни занимаются организацией этой кладовки. И ведь правда - когда мне было 18 лет и я только съехала от родителей, я тоже не особо понимала, что всегда следует держать дома, и покупала много лишнего, а нужного почему-то никогда не оказывалось под рукой.

Отдельно отмечу то, что Минди в том числе показывает то, как готовит и что добавляет. Есть у неё, конечно, свои странные пристрастия. Например, она любит есть зернёный творог - во многих роликах она может бухнуть его к спагетти с томатным соусом, например. Но тут уж всем не угодишь :)

Она рассказывает о том, как на небольшую сумму накормить большую компанию гостей или как экономно провести уличную вечеринку по случаю праздника. Мне, к примеру, нравится идея просить гостей принести напитки с собой. Мы с мужем практически никогда не пьём алкоголь и не разбираемся в нём, поэтому на различные посиделки заранее просим гостей принести что-то с собой, если они не хотят пить только безалкогольные напитки. Это и снимает проблему с людей насчёт того, что взять с собой: конфеты, торт, фрукты и. т.п. Теперь проблема пустых рук решена. Да и экономия. С нас - стол, с гостей - алкоголь, который мы всё равно не будем пить.

ПОЧЕМУ Я ПРЕДПОЧИТАЮ ТАКОЙ КОНТЕНТ ИМЕННО ИЗ США

Когда я смотрю подобные видео, то в том числе заглядываю в комментарии - там ведь тоже кто-то может поделиться своими советами или впечатлениями от того или иного блюда, приготовленного по рецепту из ролика. Канал - это не только контент от блогера, это ещё и сообщество вокруг этого самого человека. К сожалению, среди русскоязычной аудитории часто встречаются комментарии о том, что до чего страну довели, мол, погрязли в нищете и теперь такие видео снимаем.

Я же по природе реалист и стараюсь работать с тем, что есть на данный момент. По этой причине мне больше импонирует американская публика - там многие пишут о том, что у них нет денег и что подобные видео очень выручают. То есть не нытьё, а просто факт и благодарность за идеи. Конечно, и среди жителей США хватает токсичных комментаторов, но именно такой контент они, как правило, проходят стороной. Так что мне приятно за Минди и других блогеров из этой ниши, которые получают от публики преимущественно благодарность - такой контент действительно очень полезен.