Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Взросление

06.02.2016
Пенза
Дата: 07.02.2016
Достоинства: Мелодичность, эволюция, слушается на одном дыхании
Недостатки: Не привычное по-началу звучание (для поклонников творчества)
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Как сейчас помню, когда альбом только вышел, при первом прослушивании возникли достаточно противоречивые чувства. Вроде бы остались типичные черты "блинков" - мажорные мелодии, въедающиеся в память, нотки подростковой беззаботности, задор, но что-то изменилось.

Да, это была уже не совсем та музыка, к которой я привык, ведь, как это часто бывает, все новое сначала упрямо отторгается. Но потом я переслушал этот альбом еще, и еще раз. И я понял, ребята просто повзрослели, и мы взрослели параллельно развитию их музыки. На протяжении всего альбома чувствуется, что и Том и Марк стремились уже к чему-то другому, искали новые звучания в музыке. Этим данный альбом и отличается от всех предыдущих. Он более серьезен, более разнообразен в музыкальном плане.

К тому же, как известно особо ярым поклонникам группы, запись альбома сопровождалась разногласиями, а позже группа и вовсе прекратила свое существование до достаточно блёклого в последствии объединения. Что лишний раз подтверждает о некоем произошедшем переломе в плане понимания и создания музыки. Поэтому этот альбом абсолютно уникален.

Я бы порекомендовал прослушивание этого альбома всем начинающим знакомство с творчеством группы, а так же и тем, кто достаточно равнодушен к поп-панку, потому что это уже нечто другое, это некий переходный этап и момент. Альбом чудесный и, как и любая музыкальная пластинка, имеет в своем активе достаточно хитов: это и "Feeling this", и "Down", романтическая композиция "I miss you", и, конечно же, "Always". Последняя вообще навсегда осталась в моем сердце.