Отзыв:

Супермен: ранние годы

06.02.2016
Пенза
Дата: 07.02.2016
Достоинства: Актерский состав, сюжет, саундтрек
Недостатки: Относительная затянутость

Не являюсь большим поклонником жанра фантастика, но в свое время этот сериал меня крепко зацепил, да так, что я посмотрел все 10 сезонов и еще пару раз его пересматривал. Что же в нем особенного?

Начну с того, что это история о Супермене. Был уже ни один фильм на тему этого супергероя до выхода сериала, и мультсериал был, и комиксы, естественно. Но сериал уникален тем, что это сериал именно о том, как Супермен стал Суперменом. Мы прослеживаем всю историю жизни главного героя, начиная с его подросткового возраста. А это, конечно же, предполагает и дружбу, и первую любовь, и предательство, ну и развитие суперспособностей Кларка Кента. Сериал, по моему мнению, рассчитан как раз на подростковую аудиторию, и будет очень интересен особенно им.

Многие затяжные сериалы отличает то, что со временем они словно скисают, начинают становится неинтересными, серии выпускаются просто ради серий. Но в данном случае мне было интересно практически на протяжении всего просмотра всех сезонов, естественно за редким исключением, так как сериал очень затяжной (каждый сезон около 25 серий по 40 минут). Все герои абсолютно самобытны и индивидуальны, в каждой новой серии помимо развития их отношений, появляются новые злодеи и герои, раскрываются новые тайны наших главных героев, что держит в постоянном напряжении и ожидании новых серий.

Не могу не отметить потрясные на мой вкус саундтреки, не зря даже выпускались пластинки с саундтреками к каждому сезону, насколько я знаю.

Подытожив, могу сказать, что это один из немногих сериалов, который мне искренне понравился, и нравится до сих пор. Я бы порекомендовал его к просмотру молодой аудитории, особенно тем, кому нравятся истории о Супремене, любителям фантастики, романтических линий, и хорошей музыки.