Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Последнее обращение короля

06.02.2016
Пенза
Дата: 12.02.2016
Достоинства: Вокал, посыл, режиссура, стихи, музыка
Недостатки: Не нашел
Звучание
Исполнение
Оригинальность

С творчеством Майкла Джексона, к своему глубокому сожалению, я начал знакомиться уже после его смерти.

Посмотрев десятки его интервью, мнений о нем, слухов, их опровержений, послушав всю его дискографию и поняв его влияние на всю музыкальную индустрию, этот человек меня по истине восхитил. Уже позже я увидел видеоклип, о котором и хочу рассказать.

По своей сути этот клип и эта песня не просто дань памяти великому автору и исполнителю. Это словно последнее обращение Майкла Джексона ко всем людям планеты - "Держите друг друга за руки, любите друг друга". Этот человек действительно нес в мир добро и любовь, и эта песня словно подведенная черта под всем его творчеством.

Очень красочные кадры содержит этот видеоклип: танцующие дети, подражающие движениям Майкла, отчаявшиеся люди, обретающие надежду, понимая, что они не одни, моменты из жизни и с концертов Джексона, и сам он, будто незримо присутствующий рядом с нами. Все это смотрится очень ярко и красиво.
При просмотре возникает, конечно, и грусть от утраты, и одновременно огромное желание обнять ближних, обнять весь мир и нести добро. Это очень правильный посыл, которого порой не хватает сейчас в любых творческих проявлениях.

Стоит так же отметить, что вокальный дуэт с Эйконом слушается очень гармонично. Известно, что он так же был большим поклонником Майкла, что только добавляет искренности картинке и музыке.

Клип рекомендую к просмотру абсолютно всем. Всем добра.