Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

"Это не шутки..." - услышал я в маршрутке

06.02.2016
Пенза
Дата: 07.03.2016
Достоинства: Париж - город любви, красивые кадры
Недостатки: Для тех, кого еще не достала эта песня
Звучание
Исполнение
Оригинальность

По иронии судьбы песню я действительно впервые услышал в автобусе, возвращаясь домой из другого города. Так как въедливая она до безумия - пришлось мысленно напевать ее всю поездку. Забыть эти слова было невозможно, поэтому по приезду я естественно "загуглил" сие творение.

Песни "Айовы" я и до этого слышал, так как ротируются на радио они регулярно, но это безусловный лидер моего условного хит-парада. Я не большой любитель попсы, поэтому выделить из этого жанра способен только действительно выделяющиеся из серой массы песни.

Сразу скажу по клипу, что снят он очень профессионально и приятно. Перед просмотром ожидал увидеть очередной пафосный видеоряд, от которого становится тошно, но мои ожидания, к счастью, не оправдались.

Видео снималось в Париже, что уже придает ему определенный стиль, флер романтики, что сочетается с любовной историей песни. Тамошние окрестности действительно очень красивы, а замедленные кадры также радуют глаз. Снято действительно со вкусом, видимо режиссер знает толк в своем деле.

Сюжет клипа - это типичная любовная история, случайное знакомство в стиле "было бы счастье, да несчастье помогло". Порадовали и главные герои - собственно сама певица и, в особенности, мужчина. Очень колоритный персонаж и, что радует, не очередное смазливое лицо (настолько уже достала вся эта шаблонность).

По самой песне знаю, что масса людей разделилась на три группы - кому эта песня запала и понравилась; кому эта песня запала, но не понравилась; и кого от этой песни тошнит. Я бы отнес себя к первой категории.

Простые слова куплета, которые очень легко запоминаются, моментально врезаются в память, также как и его мелодия. Аранжировка стандартная для поп-музыки, а вот голос также радует (несмотря на то, что заметно явное сходство в стиле пения с вокалистом группы "Бумбокс").

Вообщем, кому эта песня нравится, и кто еще не видел клип - советую глянуть. Он не может не очаровать.