Отзыв:

Взгляд новичка: мой опыт посещения пяти сеансов эпиляций

11.05.2019
Дата: 14.07.2019
Достоинства: Результат: волос действительно стало меньше + вырастать они стали заметно дольше
Недостатки: Цена, возможны неприятные ощущения во время процедуры

Доброго времени суток!

Думаю каждая девушка сталкивалась с мыслями о лазерной эпиляции. И далеко не каждая способна пойти на это. Я же была на 5 сеансах: 3 раза это были голени и 2 раза подмышки. Именно поэтому я бы хотела вкратце рассказать о своих ощущениях после пяти сеансах лазерной эпиляции.

Перед началом, я бы рекомендовала не проводить лазерные эпиляции дома, а положиться на профессионалах этого дела. Почему? А именно из-за того, что существует очень разнообразное количество лазеров. И дело именно не в их количестве, а в том, к каким волосам лучше подойдет тот или иной лазер, а также в целях безопасности лучше, как я сказала раннее, довериться профессионалам.

Подготовка к эпиляции

Я тот самый человек, который имеет немного смуглую кожу, но тем не менее,также и тёмные волосы на теле, которые не хило так выделяются. Мы с мастером подобрали александритовый лазер, т.к. он полностью подходил под мою кожу.

Перед эпиляцией мне задали немного-немало вопросов. В основном о состоянии моей кожи: не загорала ли я в ближайшее время, не обесцвечивала ли волосы, какие я таблетки принимаю и т.п. Перед эпиляцией сказали не брить волосы.

Сама эпиляция

Первая моя эпиляция была на голени. Не сказала бы, что эпиляция - это какая-то страшная штука, во время которой будет очень больно. Нет, наоборот. Точнее как наоборот, потерпеть еще можно. Но в некоторых местах было всё-таки больно. Сеанс длился где-то 20 минут.

Второй же раз я пошла на эпиляцию подмышек. Подготовка была такая же. Вот уже перед этой эпиляцией я прочитала большое количество отзывов. Кому-то было больно, кому-то терпимо, а кто-то ничего не почувствовал. У меня же эпиляция прошла не очень хорошо: было достаточно больно. Эпиляция длилась не долго, где-то 10-15 минут.

А, также после каждого сеанса мне наносили успокаивающий крем. И главное помните, после эпиляции также нельзя загорать несколько недель, не делать пилинги.

К сожалению, волосы уходят не сразу. Как мне сказали, волосы "выпадут" через 2 недели, но после каждого сеанса они выпали по прошедствию одной недели.

Вырастают ли волосы после их выпадения?

Сразу скажу, что да. Это естественный процесс и прервать его будет сложно. После первой эпиляции на голени, волосы выросли у меня за месяц, после второй уже за 1,5 месяца. После третьей также за 1,5 месяца. С эпиляциями на подмышки было тоже самое. Кстати, волосы начали вырастать заметно тоньше.

А, чуть не забыла рассказать о самом главном минусе эпиляций. Это их цена. Особенно на голени. За один сеанс эпиляции на голени я отдала 5 тыс. рублей, а за эпиляцию подмышек - 1,5 тыс. рублей. К сожалению, это не такие уж и маленькие деньги.

Но если закрыть глаза на этот большой минус, то в конечном итоге можно получить большой плюс, который заключается в результате. Как я сказала раннее, волосы действительно долго растут + их становиться меньше. В дальнейшем планирую продолжить посещение сеансов эпиляции)

emoemoemo
написал 14 июля 2019 в 21:23

Здорово, что волосы долго растут. А новые не врастают?

Noveeroniy
написала 15 июля 2019 в 10:46

Не сказала бы, что да. К сожалению, все возвращается как было, но хоть уже не за неделю, а за 1-2 месяца