Отзыв:

О том, как благодаря овощной диете я сбросила лишние 13,2 кг за два периода ❤

11.05.2019
Дата: 13.05.2019
Достоинства: Не моно диета, действенна, ускоряет метаболизм, вкусно - полезно, экономично, нет противопоказаний.
Недостатки: Отсутствует животный белок, придется отказаться от кофе, сладостей, выпечки на 30 дней (или меньше, смотря на сколько диета рассчитана).

Доброго времени суток!

В этом отзыве я бы хотела поделиться своим мнением об овощной диете. Пришла я к ней не сразу, а именно из-за проблем с кишечником. Тогда уж врач мне и назначил эту диету.
Эту диету я использовала не только для восстановления кишечника, но и для того, чтобы похудеть.

Почему бы я порекомендовала диету?

·Она действительно работает;
·Не моно диета, т.е. есть разнообразие в еде;
·Хоть диета и низкокалорийная, но организм все равно будет получать полезные микро и макроэлементы, а также витамины.

Почему бы я НЕ рекомендовала бы эту диету?

·На протяжении всей диеты хоть вы у будете получать полезные витамины, но животный белок вы соответственно получать не сможете, поэтому на данной диете можно сидеть максимум 30 дней;
·В первые дни возможна усталость из-за отсутствия продуктов, которые вам доставляют радость (кофе, сладкое и т.д.).

Правила диеты

·В день нужно есть как минимум 1,5 кг овощей;
·Овощи должны быть разнообразны, т.е. томаты, огурцы, морковь, тыква и т.д.;
·Стоит отказаться от сладостей, мучного, жареного, от сладких напитков, кофе, а также от разных приправ, соли и сахара;
·Если уж совсем будет сложно на протяжении диеты, то можно также употреблять ржаной хлеб (конечно, в разумных количествах) и молочные продукты. Но % жирности этих продуктов не должен превышать 2%;
·В день пить как минимум 1,5 литра или ровно. Это считается фактически самым главным пунктом, не пропустите его, т.к. именно благодаря воды ускоряется метаболизм ----> из-за этого вы быстрее худеете.

Меню

Особо сложного меню диета не имеет, потому что на протяжении всего дня нужно есть овощи.
Я рекомендую вам самостоятельно его продумать, т.к. ограничений в овощах нет, да и можно есть ржаной хлеб с молочными продуктами.
Но, тем не менее, для себя я составила некоторый шаблон меню, по которому я следовала 30 дней:

Завтрак 1:несколько каких-либо овощей, к примеру, вчера у меня это были два томата, один огурец и редис.

Завтрак 2: 1 кусочек ржаного хлеба + кефир (ну или какая-нибудь другая молочка).
Обед:обычно какой-нибудь салат, но вчера я не сильно заморачивалась, поэтому сделала салат также из томатов и огурцов (ну или же смесь из овощей).

Полдник: всегда, ВСЕГДА морковка (не знаю почему так, возможно благодаря тому, что дома ее было выше крыши).
Ужин: опять же смесь овощей, но в увеличенном количестве. Я точно не знаю, можно ли есть на ужин (да и вообще есть во время диеты) картошку, но бывало, что я варила её.
Ближе ко сну: теплое молоко.

Кстати, перед каждым приемом пищи рекомендую выпить стакан воды. И если у вас также, как и у меня будут проблемы с употребляемостью овощей (т.е. больше 1,5 кг в день мне немного проблематично есть), то попробуйте на протяжении дня также грызть морковку. Помогает!

Мои ощущения после диеты

Самое в ней интересное то, что буквально за несколько ней у меня ушли отеки с лица, а также ушли и в большом количестве акне. Щеки, кстати, тоже ушли (из-за гормонов для меня щеки были как что-то ужасное). Тоже самое могу и сказать и о подбородке.

Кстати, узнала, что у меня аллергия на некоторые сорта перцев. Теперь не покупаю их)) Также, ушла сонливость, просыпаться с утра стало легче.

Но самое что сложное было в диете, так это то, что нужно было отказаться от кофе. Обычно я пью 1 кружку кофе в день, редко бывает 2, но именно так, что 30 дней не пить кофе.. Такого в моей жизни как не было, так и в ближайшее время не будет!

И самое важное это то, что кишечник мне действительно удалось очистить, что является огромным плюсом.

Итак, на сколько же удалось похудеть?

Хоть я и сказала раннее, что похудеть - это для меня второстепенная задача, но тем не менее, мне это удалось. При условии того, что зимой я регулярно (не каждый день, но 3-4 раза точно) в неделю каталась на лыжах, а весной (также 3-4 раза) каталась на велосипеде, то за два периода у меня ушло:

В первый раз, когда я использовала эту диету (январь): ~6,9

Во второй (т.е. апрель - май): ~6,3

Диету я определенно могу рекомендовать!