Отзыв:

Дешёвый помощник в борьбе с акне

11.05.2019
Дата: 14.05.2019
Достоинства: Действенный, не дорогой, сужает поры.
Недостатки: Не смывается водой.
57 руб

Доброго времени суток!

В этом отзыве я бы хотела рассказать вам о препарате «Циндол».

Это средство мне посоветовал дерматолог и неспроста, ведь мое лицо просто кишит разного рода акне) Не долго думая, сразу же после я побежала в аптеку за Циндолом.

В чем соль препарата? Как он работает?

Когда вы наносите Циндол на прыщи (акне, или же при ветрянке, разницы нет), то из-за содержания цинка в составе смесь подсушивает кожу. В следствии чего поры закрываются и прыщи со временем исчезают. Кстати, о составе (на 100 г):

Действующее вещество: оксид цинка (12,5 г).
Вспомогательные вещества: тальк медицинский (12,5 г), картофельный крахмал (12,5 г), глицерол (20 г), этанол 70% (20 г), очищенная вода (до 100 г).

Цена его составила 57 руб. По мне так это совсем дешево, т.к. раствора может хватить больше чем на год.

Внешний вид суспензии.

Внутри бутыли находится сверху - прозрачная жидкость, а снизу - белая. Перед применением нужно обязательно взболтать бутыль. После же суспензия приобретёт белую окраску.

На запах Циндол напоминает запах спирта, хоть он фактически и не заметен.

Способ применения:

При акне следует наносить раствор на предварительно чистое лицо. Циндол можно наносить как точечно, так и в виде маски. Делать это следует обязательно перед сном и в остальное свободное для вас время (или утром, или днём). Всего получается 2 раза в сутки.
Кстати, смывается Циндол не так уж и легко. Если вы попытаетесь смыть его водой, то естественно у вас ничего не выйдет. Именно поэтому стоит взять любую гель-пенку и с помощью нее промыть лицо.

Во время применения Циндола ни у меня, ни у семьи не было ветрянки, так что о применении суспензии во время ветрянки ничего рассказать не смогу. Но 50/50 возможно, что также, как и при акне.

Моё личное мнение

Пользуюсь Циндолом я уже не первый раз и могу с уверенностью сказать, что данная смесь действительно помогает избавиться от акне. Конечно, проходят они не мгновенно, но стоит попользоваться циндолом 4-7 дней, как даже самые болезненные прыщи смогут уйти.

Препарат я со 100% уверенностью могу рекомендовать к использованию!

LadyBath
написала 14 мая 2019 в 15:31

Скажу, как зануда, что прыщи нужно лечить изнутри, а не замазывать разными средствами. Но эта штука и правда работает при такой цене.

Noveeroniy
написала 15 мая 2019 в 15:05

Ну, это то я учла, самой дерматолог сказал: "или вы садитесь на диету (т.е. без мучного, сладкого, жирного) и пользуетесь наружными средствами, либо просто мажьте наружные средства и ничего не получайте". Ну вот, уже как несколько недель пытаюсь продержаться. Пока получается)

LadyBath
написала 15 мая 2019 в 22:08

Повезло вам с дерматологом ) Мне только с третьего раза.