Отзыв:

Диета "Любимая" действительно стала моей любимой!

11.05.2019
Дата: 16.05.2019
Достоинства: Эффективна, не моно, разнообразное меню, не затратная.
Недостатки: Организм получает мало витаминов.

Доброго времени суток!

В этом отзыве я бы хотела поделится своим впечатлением от диеты "Любимая".

Честно говоря, перед тем, как я собиралась писать отзыв об этой диете, то долго не понимала, в этой ветке нужно писать о любимой диете или же о диете "Любимая". Не долго поразмышляв над этим, я поняла, что именно диета "Любимая" стала для меня любимой!

Эта диета меня привлекла тем, что имеет очень неординарное меню. Сами посудите: в 1, 3 и 6 день нужно устраивать разгрузочные дни. Во 2 день нужно питаться одними овощами, в 4 день фруктами, в 5 день белковыми продуктами, а в 7 стоит сбалансированно питаться.

Как я поняла, диета имеет 2 варианта: щадящий и строгий. Я же использовала больше щадящий вариант, но после него вкратце расскажу и о строгом.

Итак, начнём.

Правила

Правила диеты "Любимая" схожи с другими. На протяжении всей диеты нельзя употреблять сладкое (даже заменители, кроме 7 дня), жареное, слишком солёное, газированное, фаст фуд, а также вредные продукты быстрого приготовления. В день следует выпивать минимум 1,5 л воды, а также чётко следовать меню самой диеты.

День 1:разгрузочный. На протяжении всего дня пила воду (где-то 1,5 л минимум), а также молоко.

Как я знаю, можно также пить и кофе с чаем, но без сахара. Это конечно потрясающе, но без сахара я не могу вообще их пить)

Так что если у вас такие же проблемы, как и у меня, то рекомендую выпить (или днем, или вечером, или когда просто захочется есть) чашечку кофе. Именно не кружку, а чашечку. Кофе без сахара должен на несколько часов притупить голод.

Также рекомендую заняться физической нагрузкой (это также на некоторое время уберёт голод). Я же каталась на велосипеде, а также иногда играла в теннис. Этого было вполне достаточно.

Многие говорят, что на разгрузочных дням также можно пить всякие коктейли, а также соки. На самом деле это не так. Если вы действительно хотите похудеть, рекомендую делать как максимум свои свежевыжатые соки. Почему так? А всё просто. ведь одна маленькая упаковка покупного яблочного сока может содержать в себе больше сахара, чем к примеру 2-3 чашки кофе. А сахар - это наш злейший враг при похудении.

В первый же день диеты вы похудеете примерно на 0,5-2 кг. Можете не удивляться, т.к. возможно на следующий день все эти кг вернутся, ведь что ушло - так это только вода из организма.

День 2:овощной. Ела в основном томаты, огурцы, редьку, а также морковь.

Вот во второй день кофе я бы особо не рекомендовала пить. Не то чтобы это вредно, но!
Если вы уж слишком заядлый любитель кофе, то рекомендую с утра выпить также чашечку, без сахара и без молока. Это поможет пробудить организм, а также разогнать метаболизм.

Но не думайте, что из-за того, что вы выпили кофе утром, вы не будете завтракать. Так нельзя. Раньше сама также думала и без всяких мыслей уходила на работу. Оказывается, если вы с утра не позавтракаете, то будете сонливыми, а также в обед % того, что вы сорветесь возрастёт.

Конечно, насчет сонливости я не заметила, но стоит учесть и этот факт.

Итак, на завтрак я съела несколько томатов, огурец, а также редьку. Готовить что-то уникальное у меня просто не было времени с утра, поэтому что было, то было.

На обед же я сделала салат, уже из фактически тех же самых овощей.

Полдник у меня был украшен морковкой, а на ужин я также сделала салат. И самое что важное - картошку есть нельзя!

День 3: разгрузочный. В этот день мне уже ничего не хотелось, хотелось просто спать) В третий день (утром) я встала на весы. Агрегат показал -1,1 кг. Этот факт меня несомненно порадовал, наконец-то же за последнее время хоть что-то уйдет.

Кстати, на время разгрузочных дней, если вы живете с родителями или же с супругом, то рекомендую на время хотя бы ужина, раствориться где-нибудь в квартире и пытаться не сорваться, тем самым не приближаться к кухне. В 3 день из-за этого я сама чуть ли не сорвалась.

Или же рекомендую идти на пролом - готовьте еду, но не ешьте её. Не знаю как, но это помогает.

День 4: фруктовый. Мне он понравился больше всех, именно потому что по моим продуктам был более разнообразный. Хотя что самое плохое в этом дне, это то, что после некоторых сортов фруктов хочется есть еще больше. Ярким примером таких фруктов может послужить обычные яблоки.

В этот день рекомендую есть: а) бананы и б) грейпфрут. Почему бананы? Потому что они хоть и содержат большое количество ккал (96 ккал на 100 г), но тем не менее, ими можно легко наесться. Лично мне хватает 2 банана на завтрак для полного насыщения организма.

Почему грейпфрут? Потому что он не только имеет малое количество ккал (35 ккал на 100 г), но также легко насыщают организм. В этой диете я не употребляла грейпфрут, именно потому что он имеет не совсем приятный вкус. Не знаю, но цитрусовые я не совсем люблю.

На обед съела несколько яблок, а также горстку изюма. Кстати, сам изюм хоть и калориен (230-260 ккал на 100 г), но тем не менее, в день его можно употреблять в размере 30-40 г. Также хорошо помогает избавиться от голода + очищает кишечник.

На полдник съела виноград. Кстати, он также отлично убирает голод.

На ужин также съела виноград.

День 5:белковый. Является моим самым не любимым днём. После 4 дней диеты также хочется есть что-то легкое. Но нет. На 5 день можно есть яйца, варёную куриную грудку, кефир, творог, разные йогурты, молоко, также нежирные сорта рыбы.

На завтрак съела одно куриное яйцо, а также выпила немного теплого молока.

На обед же отварила куриную грудки и знаете, более тяжелую пищу, как раз в виде куриной грудке уже как минимум было сложно есть. Как я сказала раннее, хочется чего-то легкого.

На полдник выпила кефир (1%), а после же на ужин приготовила рыбу.

День 6:разгрузочный. В отличие от 1 и 3 дня этот разгрузочный день дался мне очень даже легко. Хотя голод также появлялся.

Утром встала на весы, в общей сложности ушло за 5 полных дней 3,6 кг. Весь день также, как и в остальные, пила воду и кефир.

Кстати, именно на этом дне у меня появился тонус + начала лучше чувствовать себя.

День 7:нормальный рацион. А вот в этот день разрешается есть то, что вы ели в последние 6 дней. Можно делать разнообразные салаты, готовить нежирные супы, уже разрешается гречка с рисом и т.д.

На завтрак отварила 2 яйца, на обед приготовила куриный бульон, в полдник перекусила фруктами, а на ужин сделала немного риса.

Кстати, во время данной диеты рекомендую принимать витаминно-минеральный комплекс. Хоть и в 2, 4, 5 и 7 день вы едите вроде как нормальную пищу, с содержанием витаминов, но тем не менее, такого количества хватить не может.

Итак, на этой диете мне удалось сбросить 4,1 кг. Как для обычной недели - это совершенно нормально, поэтому можно считать, что диета действительно действенна.

Кстати, как я сказала раннее, существует и более строгий вариант диеты "Любимая". Во время строгой диеты "Любимая" нужно также устраивать разгрузочные дни в 1, 3 и 6 день. Во второй день есть только овощи, в 4 только фрукты и т.д.

Но меню в этом виде диеты намного сложней:

Разгрузочные дни стоит проводить также, но вот во второй день стоит выбрать какой-нибудь один вид овощей, к примеру только огурцы или же только томаты. В 4 день сделать нужно то же самое, но уже с фруктами (т.е. выбрать только один).
В 5 день уже легче, т.к. здесь можно уже выбрать что-то адекватное, но только одно: 300 г нежирного любого сорта мяса, рыбы, 200 г творога и 2 яйца или же можно сделать и из этого дня разгрузочный, но придется пить только воду и как максимум 1 л кефира.
В 7 же день стоит устроить 5 приёмов пищи из тех продуктов, которые были до этого у вас (конечно, 5 приёмов пищи в разумных размерах).

Как я знаю, часто проводить данную диету многие диетологи не рекомендуют. Точно я не знаю почему, то ли из-за дефицита витаминов, то ли из-за чего-то другого. И в принципе, правильно говорят, ведь из-за недостатка витаминов может развиться авитаминоз. А это уже штука серьёзная.

Кстати говоря, перед самой диетой я также почитала достаточное количество отзывов и поняла, что на данный момент времени количество уходимых кг на этой диете зависит лишь от индексы начальной массы. Т.е. кто-то может на диете сбросить 6-7 кг, а кто-то только 2-3. Хотя не исключением и является метаболизм, ведь если он у вас плохо работает, то естественно результат будет так себе.

Но это уже так, лишняя лирика. Итак, помимо всего диета даёт еще "какие" странные ощущения. Вроде бы хочешь есть и можешь в любую секунду сорваться, то ли вообще ничего не хочешь и чувствуешь себя овощем в первые дни. Но, как я сказала раннее, после 5 дней у меня появилась лёгкость. Поэтому к этой диете нужно лишь привыкнуть.

А диету я рекомендую на 100%.
----------------