Отзыв:

Вызывает противоречивые чувства, но посмотреть стоит

11.04.2015
Дата: 09.03.2024
Достоинства: Атмосфера, игра Деревянко, самобытность, пейзажные съемки

Приветствую всех читателей.
Если вы ещё не устали от зимней картинки, мелькающей перед глазами у большей части жителей России, то можете включить фильм "Подельники". Действие проходит в Пермском крае, историческая самобытность и прогрессивная реальность переплетаются в плотный узел. Кинолента содержит этнические мотивы, имеется речь на местном диалекте, сопровождаемая субтитрами.

Одну из центральных мужских ролей играет Павел Деревянко. Сразу хочу сказать, что роль ему удалась, он органично показал нам все стороны своего непростого персонажа.

Восхитительные пейзажи перемешиваются с унылым бытом жителей отдаленного населенного пункта, где связь имеется только в отдаленных возвышенных местах.

Юра Борисов - один из моих любимых актеров среди молодого поколения. У него завораживающий голос, при этом самая обычная внешность. Сыграл неплохо, но до Деревянко пока не дотягивает.

Фильм "Подельники" очень атмосферный, погружает в события, происходящие на экране, интрига развития событий держится до конца. Смотреть было совсем не скучно, и даже слегка напряжно. Однозначно рекомендую к просмотру.