Функциональность
Удобство
Отзыв:

Подойдет для "несерьезных" работ

11.04.2015
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Компактный, недорогой
Недостатки: Крупные работы не осиливает
Функциональность
Удобство

Когда увидели термоклеевой пистолет в одно из наших посещений магазина Fix Price, радости не было предела, и решили купить, не раздумывая. Мы с сынулей любим делать всякие поделки из разнообразных материалов, а муж часто чем-нибудь занимается в гараже. Когда покупали стоимость составляла 43 рубля.
Пистолет черного цвета с оранжевыми деталями. Клеевые палочки также приобрели в вышеуказанном магазине по единой цене, в пакете их было 10 штук, в принципе, хватит надолго.
Имеется небольшая подножка, ее необходимо использовать в качестве подставки, но она какая-то шаткая и хлипкая, поэтому на подставку не ставили его.
Тестирование начали с приклеивания камешков к фанере для картины, пистолет справился хорошо. Единственной проблемой было приноровиться и рассчитывать необходимо количество клея.
Потом клеили стразы на ткань, также используя этот прибор. В принципе, всё получилось, так как стразы были крупные, с мелкими, думаю, мы бы не справились из-за отсутствия некоторого опыта в использовании прибора.
Далее решили испробовать при изготовлении поделки из скорлупы грецких орехов, ее пистолет тоже склеил намертво.
Потом муж взял его в гараж. Дальше пишу с его слов. При склеивании пластмассы пистолет не справляется, трещины через некоторое время снова расходятся в разные стороны.
Отсюда делаем вывод - пистолет хорош для творчества, изготовления поделок, склеивания небольших элементов, также пригодится для рукоделия и домашнего хозяйства, а вот "серьезные" работы ему не по силам. Да и за такие деньги ожидать больше не приходится.