Отзыв:

Вызывает аллергическую реакцию

05.07.2013
Дата: 20.08.2013
Достоинства: красивая упаковка
Недостатки: вызывает аллергию

Купила увлажняющую маску для лица "Малиновый коктейль" от Avon более года назад. Стояла она у меня не востребованная. Но летом всегда хочется что-то сделать с кожей, чтобы она не блестела.
Косметолог сказал, что блеск на коже говорит о том, что кожа компенсирует нехватку влажности повышенным выделением кожного сала, чтобы защитить от пересыхания в жаркую погоду. Чтобы этот блеск устранить нужно или наносить гели, которые увлажнят кожу или наносить увлажняющие маски.
Я покупала маску "за компанию" Все купили , я решила не отставать. Планировала наносить на руки, весной, когда руки начинают страдать от авитаминоза, я пользуюсь увлажняющими масками. Но этой весной не потребовалось.
Производитель рекомендует наносить маску на сухое чистое лицо. избегая области глаз. Так я и сделала.
Пахнет маска приятно, но немного резко, я люблю тонкие ароматы, а не сшибающие с ног.
Маска очень приятна на ощупь. наносится легко.
Через три минуты после нанесения почувствовала легкое жжение. Сначала не придала значения, но, через пять мнут стало понятно, что началась аллергическая реакция.
Маску смыла и выкинула. Кожа покраснела, но через час вернулся нормальный цвет.