Отзыв:

Вкусные, очень напоминают "Сникерс"

05.07.2013
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Вкус, упаковка
Недостатки: Слишком много сахара
297 р

Конфеты от известного производителя "Славянка" с не очень , на мой взгляд, "продаваемым" названием "Золотой степ", попробовала примерно три года назад. С тех самых пор- это одни из самых любимых мной конфет.

Начну с того, что продают их на развес. А это значит, что можно купить хоть одну конфетку, хоть сто штук. Очень удобно, например, когда идешь в гости к подруге. У неё трое деток, к которым с пустыми руками не придешь. Покупаю по двести грамм каждый вечер. И дети довольны, и я не чувствую себя "незваным гостем". У конфет яркая упаковка, с такими можно и в гости, и на елочку повесить.

Килограмм конфет "Золотой степ" стоит примерно триста рублей, можно, конечно, найти и дешевле. У нашего дома в продуктовом магазине они стоят двести девяносто семь рублей. Покупаю иногда килограмм, чтобы сто раз не ходить.

Шоколадная глазурь у "Золотого степа", на мой взгляд, какая-то "не шоколадная". Или какао-порошка пожалели, или много пищевых добавок и растительных масел. Нет ощущения, что конфета в ШОКОЛАДНОЙ глазури. Просто сладко.

Начинка мне нравится. В составе начинки нуга и орехи. Очень сладко. Но и соль добавить не забыли. От этого послевкусие не очень приторное, контраст сахара приятный и удивительный.

Орехи удачно вписываются во вкусовой ансамбль. Так как они оставляют приятный аромат и ощущение сливочного привкуса.

Производитель пишет, что конфеты без красителей. Может быть. Но то, что они без консервантов,

как написано на упаковке, очень сомнительно. Я не верю в эти сказки.

Мне "Золотой степ" нравится. Если вы любите сладкое, то настоятельно рекомендую попробовать эти конфеты.