Отзыв:

Ранние с тонкой кожицей, не стареющие очень ароматные огурцы для ленивых садовов

05.07.2013
Дата: 06.04.2015
Достоинства: Вкус, аромат
Недостатки: Дорогие семена

С недавних пор семена "Изумрудный поток" стали дефицитом. Раньше покупала в любом магазине с семенами, теперь приходится их искать.

Познакомилась с "Изумрудным потоком" случайно. Хотела купить салатный сорт огурцов, рекомендовали "Изумрудный поток".

Высадила всю пачку (о чем потом очень пожалела) в начале апреля в теплицу. Взошли семена дружно. Семь семечек превратились в джунгли. Я вам искренне рекомендую не высаживать все семена. Из двух семечек вырастает громадный куст, который приходилось прореживать, чтобы оставалось место для входа в теплицу.

Огурцы раннеспелые. Плодоносить начинают через полтора месяца. Очень много.

Листья у "Изумрудного потока" огромные, поэтому я некоторые удаляю. Правда, это очень негативно отражается на плодоношении.

Зеленцы (сами огурцы) вырастают до шестидесяти сантиметров в длину и семи сантиметров в диаметре. При этом, огурец не стареет, а шкурка остается тонкой, не грубеет и не стареет.

Огромным плюсом считаю аромат. Я таких ароматных огурцов никогда не встречала!

К минусам отношу не возможность засолки этих зеленцов. Они не вкусные, когда их солишь. Если только их малосолить. Малосольные они очень вкусные.

Плодоносят огурцы до самых заморозков.
Еще один плюс- у огурцов не прогоркает шкурка у хвостика. Обычно, как только начинаются похолодания, огурцы становятся горькими у хвостика. С "Изумрудным потоком" этого не происходит.
Стоят семена дорого. Причем, цены поднялись за последний год. До этого стоили копейки. Сейчас Одна упаковка семян стоит около пятидесяти рублей.

Рекомендую.

KsenyaP
написала 7 апреля 2015 в 05:50

И правда. для засолки длинноваты), интересно, на балконе без пчелок они вырастут.

ek9345
написал 7 апреля 2015 в 06:04

Да, вырастут! Это- гибрид! Соседка вырастила в прошлом году на балконе ведрами урожай собирала с одного куста!!!

KsenyaP
написала 7 апреля 2015 в 06:22

удобряла, наверно, еще?

ek9345
написал 7 апреля 2015 в 07:57

Только отходами и сброженной травой

MilanaCole
написала 7 апреля 2015 в 08:18

В прошлом году такие выращивали - собирать не успевали, быстро растут и очень вкусные.

Sd5e7G
написала 7 апреля 2015 в 08:46

А я что-то подсела на "Герман", несколько лет только их сажала. В этом году хочу попробовать что-нибудь новенькое. Поищу "Изумрудный поток", меня они заинтересовали, семья у нас большая, огурцы все любят.

Little foot
написала 15 апреля 2015 в 22:33