Отзыв:

Хорошая консистенция

05.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: вкусный
Недостатки: калорийный

Когда ездим на природу, для заправки салатов покупаем майонез "Провансаль" ЕЖК шестьдесят процентов жирности по четыреста сорок четыре грамм с дозатором.
В такой не маленькой, казалось бы упаковке, достаточно майонеза, чтобы все за столом могли сдобрить шашлык или другие продукты с углей, а так же хватает для заправки салата.
Не могу сказать, что я большой поклонник майонеза, но если уж покупать, то только "Провансаль" ЕЖК, потому что именно он напоминает майонез, который раньше продавали в стеклянных банках.
Консистенция хорошая, цвет приятный, хотя написано, что цвет не из-за яиц такой красивый. а из-за красителей, вот это меня удивило. Я сама иногда делаю домашний майонез, никаких красителей не кладу, но он отлично выглядит, цвет приятный, видимо, яичный порошок у производителя не желтый, а может из-за того, что в составе есть синтетика, которая тоже вполне может обесцвечивать продукт.
Вкус мне нравится, для меня, не великого поклонника майонеза, вкусно: в меру соли, в меру кислоту и достаточно сахара.

Радуга
написала 16 августа 2013 в 08:47

ЕЖК выпускает майонез в разных упаковках, можно сказать на все случаи жизни, тут тебе и ведерки и баночки и пакетики. И майонез, действительно, вкусный. Если в магазине есть майонезы Екатеринбургского жирового комбината, то даже не задумываюсь что брать, сразу рука тянется к нему.