Отзыв:

Остеопароз можно предотвратить(итоги мед конфиренции, причинах и лечении)

05.07.2013
Дата: 14.01.2015
Достоинства: Предупреждает остеопароз
Недостатки: Дорого

Кальций нужен нашему организму для многих целей. Во-первых, из кальция организм строит скелет. Если ребенок не получает кальций в нужном количестве, он начинает развиваться с отклонениями от нормы. Именно поэтому в рационе ребенка каждый день кальций должен быть в достаточном количестве. Если ребенок не ест молочные продукты, то стоит озаботиться приемом кальция в таблетках.

Нормы для детей:
до 6 месяцев- 400 мг
до 1 года- 600 мг
до 10 лет- 800 мг
от 11 лет до 25- 1200 мг.

Для женщин:
от 25-50 норма составит 800 мг
для беременных и кормящих- 1500 мг
после 50- 1200.
Для мужчин:

от 25 до 65 лет- 800 мг
старше 65- 1200 мг.
В половозрелом возрасте кальций нужен для поддержания костной системы в норме, а женщине еще и для того, чтобы не было остеопороза.

Читала материалы многих медицинских конференций, посвященных проблеме остеопороза. Волосы дыбом встали. Оказывается, остеопороз неизбежен, если вы всю жизнь, каждый день не принимали кальций в пределах суточной нормы. У женщин эта норма выше (кормящих и многодетных).

Я принимаю кальций курсами. Для себя выбрала таблетки "Кальцид" их огромное множество. С магнием кальций устраняет судороги и успокаивает нервную систему. Не в смысле, что с магнием кальций необходим тем, кто нервничает. Нехватка магния на ранних стадиях дефицита практически не заметна, а последствия могут быть плачевными. Например, если магний не поступает в организм в нужном количестве длительное время, могут начаться судороги.

Таблетки "Кальцид"- самые не дорогие из всех, какие покупала. Принимаю по одной утром через час после еды.

Проглатываются легко, имеют не большой размер, меньше одной копейки.
Минусом считаю запоры на фоне приема препаратов кальция. Поэтому с пятого-седьмого дня приема начинаю принимать слабительное. После окончания приема "Кальцида" стул восстанавливается.

Рекомендую.