Отзыв:

Мой опыт= минус двенадцать килограммов за год без усилий.

05.07.2013
Дата: 01.10.2015
Достоинства: Снижение веса стабильно
Недостатки: Нужно привыкнуть

Через несколько лет после родов, когда я перепробовала массу диет, решила поискать что-то более кардинальное.
И только после того, как познакомилась с очень интересным и всесторонне развитым человеком, который на сыроедении более десяти лет, поняла- это реально поможет снизить вес.

Я люблю рыбу.
Без мяса могу, конечно, прожить, но первые три месяца было реально тяжело.

Тут поверишь, что мясо - это наркотик.

Отвлеклась)), возвращаюсь к сыроедению. На сайте сыроедов, где я зарегилась, начитавшись всего и вдоволь, решила попробовать.

Сначала решила стать сыроедом на три месяца. Почему-то именно этот срок устанавливают для сыроедения. Не как для остальных диет.

Первые две недели меня окрылили. Вес таял, как свеча в ночи. С невероятной скоростью. В еде я себя не ограничивала, ела все овощи и фрукты, орехи и растительное масло в невероятных количествах. Таким обжорством я стала заниматься после того, как поняла, что энергии не хватает. Проблема была еще и в том, что начала заниматься сыроедением весной, когда в овощах и фруктах не хватает витаминов из-за длительного хранения.

Был еще один подводный камень: это растительное масло. Всем, наверное, известно, что калорийность масла зашкаливает. Почти тысячу килокалорий в ста граммах. А сто граммов масла- это всего пять столовых ложек. Сначала я заправляла салат одной столовой ложкой. И на таком "пайке" я продержалась примерно неделю, потом поняла, что на морковке и масле сил совсем нет. А, если учесть, что я веду достаточно активный образ жизни, мне пришлось увеличить количество масла до двух ложе в день. Потом оказалось, что этого тоже не достаточно. Я начала добавлять орехи во все салаты и кунжутное семя. Немного "отпустило".

И вот наступил рубеж: примерно через два месяца и две недели началась первая "ломка". Организм, видимо, не понимал "подмену" и я начала лопать все, что не прибито гвоздями слишком крепко и не приклеено суперклеем по всему периметру. Это продолжалось примерно десять дней.

Потом отлегло и вес резко упал. Примерно на три килограмма за неделю. Я искренне испугалась.

В общей сложности на сыроедении (чистом) я продержалась три месяца. После этого, когда вес снизился на восемь килограммов, практически все складки уменьшились до нормального состояния, я ввела в рацион рыбу один раз в три дня 70 граммов и сто миллилитров кисломолочных продуктов (кроме сметаны и жирного сыра) один раз в три дня. И того: за неделю двести граммов кисломолочных продуктов и сто пятьдесят граммов рыбы. Эффект был неоднозначный.

В первый месяц меня тошнило от уже, какалось бы, не новых продуктов. А потом вес стал уходить намного медленнее, чем до этого. Но зато моральное состояние нормализовалось.

За год вес снизился на двенадцать килограммов без усилий, если усилиями не считать перевод организма на овощи и фрукты.

К минусам отношу стоимость овощей зимой. На одной капусте не просидишь, а помидоры-огурцы иногда стоят дороже, чем говяжья вырезка.

Второй минус- это отношение домашних к такому образу жизни. Так как мне для семьи приходилось готовить мясо и рыбу, то я начала испытывать некоторое неудобство. Не могла смотреть на мясо. И это меня угнетало.

На сегодняшний день мясо все еще не ем. Рыбу употребляю, вернула в рацион тушеные овощи и супы на воде из овощей и круп. Вес стабилен, но на ужин все равно стараюсь употреблять именно сырые овощи в виде салатов. Тогда утром чувствую себя намного лучше, чем в те дни, когда на ужин готовлю тушеные на пару овощи.

Рекомендую тем, кто перепробовал все диеты, но сорвался и вновь набрал вес. Именно сыроедение в этом смысле безопасно. Можно сеть огромное количество овощей, снижать вес и улучшать состояние организма.

Mama-olga2015
написала 2 октября 2015 в 05:02

Нужна огромная сила воли

ek9345
написал 2 октября 2015 в 07:03

На первые три месяца- только любопытство)), а дальше- да, нужна. Но не обязательно сильно упираться, если не жарить и мясо не вводить, то вес продолжает снижаться.

Веста
написала 2 октября 2015 в 11:26

Нелегкая диета, да еще нужно знать реакцию своего организма на сырые "овощи и фрукты"...А то что вы сбросили столько кг, молодец просто)

alyjt
написала 2 октября 2015 в 11:48

Отредактировано 02.10.2015 в 11:49

Сыроедение, действительная классная штука. Не только помогает сбросить вес, но и оздоровить организм. Тут дело даже не в силе воле, на одном ограничении себя далеко не уедешь. А больше- в понимании, для чего тебе это нужно. Я на сыроедении долго не могу сидеть, не хватает еще понимания. Но такими людьми восхищаюсь!!!! Было бы здорово ваши фото увидеть до и после!!!

leri4ka
написала 2 октября 2015 в 11:50

Моя знакомая занималась сыроедением около двух лет, а потом вроде как надоело...Так вот, она действительно похудела, и похудела очень сильно, но, когда решила вернуться к "нормальному" питанию, то ее организм "панически" начал "запасаться", в итоге, в течение следующего года она поправилась, и, что самое ужасное, произошло это очень неравномерно, там сильно, здесь чуть-чуть...
В общем, мне кажется, что на эту диету надо настраиваться очень серьезно... И ни в коем случае, не делать ничего во вред себе - если организм хочет мяса, значит, надо есть мясо, но делать это правильно. Если хочет овощей - прекрасно, пусть будут овощи.

Вкусняшка-1
написала 2 октября 2015 в 15:50

Мне бы поправится(( Хорошая статья, но я думаю для тех, кому очень тяжело перейти сразу на сыроедение, делать это плавно. К примеру: первая неделя - 2 дня полных сыроедения, остальные 5 дней - обед и ужин только овощи (к примеру), потом следующая неделя - 3 полных дня сыроедения. И так далее. Думаю так не сильно ломать будет. Я для себя внесла 1 день сыроедения в неделю, для лучшей работы ЖКТ и витаминного бума для организма. Хочу сделать 2 дня в неделю. Так как организм слабый, постоянные авитаминозы и слабости.

Вкусняшка-1
написала 2 октября 2015 в 15:53

А также неплохая вещь - раздельное питание. Советую всем. Никакой тяжести в животе, полезности из пищи замечательно усваиваются, а не гниют и бесполезно выбрасываются в туалет.

Гармония
написала 3 октября 2015 в 14:11

Я сыроедила около месяца, потом сложно было перейти на обычную пищу, она казалась безвкусной! Видимо, организм все-таки мудр и понимает, что ему ближе. Но я не ради диеты это делала, а похудела кг на три. Мясо до сих пор не ем и муж оже, слава богу)))

kishikimota
написала 4 октября 2015 в 23:03

уважаю таких людей, где только силы берут для таких геройских поступков, я так не могу над собой измываться, жалко мне себя

Tangram
написал 18 октября 2015 в 06:39

Как-то Вы очень уж жестоко к себе, любимой, отнеслись - на мой взгляд, конечно. Неужели нельзя было обойтись ограничением в сладком и булочках, от которых женщины особенно сильно набирают весомость?

KsenyaP
написала 18 октября 2015 в 09:20

при сыроедении, наверно, я бы из туалета не вылазила.

berta2015
написала 6 марта 2016 в 19:37

Вы - молодец! Я бы не продержалась!