Отзыв:

Прекрасная расцветка листьев

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Красивые листья

Обычно у Тысячелистника особым украшением растения являются цветы и их соцветия, похожие на шляпки. В зависимости от расцветки и величины цветков Тысячелистник может даже лидировать на клумбе. Но на листья мало кто внимание обращает, хотя они, конечно, достаточно декоративны, но все же не они играют "главную партию".
Это все не относится к Тысячелистнику обыкновенному Муншайн. Листья у него, на мой взгляд, намного декоративнее смотрятся, чем желтые цветы, которые, конечно , тоже великолепны, но серые листья, похожие на листву полыни, просто восхищают.
Я этот сорт берегу, горжусь и восхищаюсь им. Причин много. Во-первых, конечно, за красоту.
Во-вторых, потому что он совершено не требует ухода при выращивании, только нужно вовремя отцветшие цветки срезать, потому что после того, как растение самопроизвольно сеется, цветки и листья у него не такие, а вывести с клумбы Тысячелистник трудно: корневая система очень сильная.
Единственное, что отношу к сложности выращивания- Тысячелистник обыкновенный Муншайн не переносит полутень.